Render.ru

Radeon HD7970 против MSI N580GTX Lightning

bormman

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет
Вот стою перед выбором новой ВК для 3D. Посмотрев обзоры и тесты этих видях, видно что Radeon уделывает GeForce полностью, не говоря уже о 28nm т.процессе меньшем нагреве и потреблении эл.энергии. Все это конечно классно, но вот как обстоят дела у Radeon'а с поддержкой PhysX? Я всегда сидел на GeForce и потому понятия не имею как они для 3D... Знаю только что Технология NVIDIA® CUDA с Radeon'ами конечно не работает. Что вы посоветуете мне взять.
Спасибо
 

bormman

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Стали известны некоторые дополнительные подробности о графическом процессоре NVIDIA GK104, который является частью семейства Kepler и изготовлен по 28 нм производственных нормам. Согласно информации сайта Expreview со ссылкой на неназванные источники, будущий GPU станет обладателем 256-битной шины памяти, связанной с видеобуфером в объеме 2 ГБ. При этом показатель TDP графического ускорителя на основе чипа GK104 ожидается в пределах 225 ватт, а сама видеокарта, судя по всему, станет наследником популярной модели GeForce GTX 560 на 40 нм чипе GF114.
Судя по приводимым спецификациям, решению на базе GK104 будет трудно опередить AMD Radeon HD 7970 и даже Radeon HD 7950 (чей релиз, как сообщается, перенесен на 26 января) в плане быстродействия. Впрочем, посостязаться с указанными адаптерами наверняка сможет флагманская модель NVIDIA GeForce GTX 680 с 512/384-битной шиной и 2 ГБ памяти, чей дебют, как недавно выяснилось, может состояться уже в конце февраля. В то же время остальные GPU семейства Kepler, очевидно, будут представлены грядущей весной и летом.
Похоже это будет та же байда, что и с 460 серией - которую все так ждали.
 

Эльдар Адыгезалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну лично я буду ждать. По многим причинам. Если Radeon окажется действительно лучше, то цены на него к тому времени снизятся-эт раз. Можно будет не верить каким то призрачным слухам, а посмотрев реальные тесты сравнить эти карты-эт два. Три-это CUDA и возможность рендерить хотя бы предметку Iray-ем. Ну и к тому же, неужели два три месяца ожидания так кретичны? Думаю что нет. Это четыре.
 

bormman

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Нет конечно, но думаю это не 2-3, а до осени точно затянется. Так как брать референс с его убогой СО не к чему.
 

Эльдар Адыгезалов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Так то оно так... Но как то я не знаю прям))) на работе стоит у меня GTX580 Бывали сцены по 70млн поликов. Не без тормозов канеш, но хавала... Это то что я щупал сам. А как 7970 поведёт ся, незнаю. Может и лучше. Но насколько? А до весны эт да... Терпения не хватит канеш:((( Но вроде бы как про март-апрель я слышал. Особо оптимистичные говорят о конце февраля...
 

bormman

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Да, надо подождать пока реальный владелец 7970 отпишется.
 
Сверху