1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Radeon 9700..

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 8 апр 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

МАХ в ОпенЖЛ вылетает постоянно и процесс остаётся висеть в таск менеджере...
    ..переставил в Директ 3Д - работает отлично. Но Директ директом, а хочется ОпенЖЛ. Как-нибудь лечиться? Помню были разговоры - найти не могу...
    Спсибо за помощь.

..купили млин новую машину.. говорил - ати - г@вно..не поверили :(

2. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    Лаки, а чем тебе d3d не нравится? Я как раз по этой же причине переполз на него и не жалею... А ати - оно хорошее :)

3. Guest

так d3d тормознутее ведь..

4. Guest

...и радеон тоже...

5. Guest

..насколько я знаю под АТИ есть патч для "правильного" ОпенЖЛ`я.
    могет оно и хорошее но сам пробовал и убедился что полное д......о
    Если ты не дойдешь до этого (обмена видеокарты) я порыскаю у себя и скину его тебе на мыло или куда-нить. Он весом всего 600 или 700 кб....

Но поюзав АТИ и потом перейдя на Асус + Персепшн понял что все остальное просто отдыхает...

6. Guest

Асус не делает графические чипсеты вроде... а использует чужие...??!!
    Ты имел ввиду эНвидиа..?

а персепшн достаточно старая железяка..

патчик сам поищу. машин таких купили 6..врядли будут менять.

7. Guest

Изначально АТИ фирма догоняющая прогресс..
    Насколько я понимаю была достаточна крута в 2д приложениях..ранее..

>Все сидят на них (именно в 3dsmax и 3d вообще...)
    Помоему это ерунда..
    А то что она в "крутых тестах ОпенЖЛ" выиграла - ещё ничего не значит. Тесты как обычно игрушечные. Я проработал несколько лет на 3dlabs VX1 - самая дешёвая и слабая карточка 3dlabs..но она вращала ТАКОЕ количество полигонов с лёгкостью..какое не снилось тогдашнему фавориту geForce 2.

нравиться мне nvidia .. они хоть както стараются работать с discreet и адптироваться под её продукты..и глюков там меньше всего.

8. Guest

это точно......

9. Guest

не журналы давно не читал ,а ixbt читал..и мой босс заказывающий технику видимо тоже. оттого и купил АТИ...которую хвалят. Поживём увидим..пока не радует это АТИ.

10. Guest

в том то и дело что боссы всегда следую литературе, которая нередко подбрехивает(((((((

и ни один еще на моей памяти не придал значения словам человека который будет с этим работать...(((((((((((((((((

11. Guest

признаться честно меня спрашивали..и попросили предоставить список по моему скромному мнению хорошего железа.. но сумму назвали смешную. и сначала запамятовал,а после забил :)

12. Guest

....так вот в том и дело ...что только дизайнер или аниматор знает цену железу с которым придется работать.
    а вот боссу этого не понять.
    когда наше веселое заведение решило заветси себе аниматора то на покупку компа дали целых 600 баксов ((((((
    и при этом все прекрасно знали цены на железо в Киеве и что надо для нормальной и качественной работы......

13. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Всё правильно ATI г-но, я тоже с ним на работе год назад намучился: в Maya на полигональном моделировании комп нафиг срубался, выкидывал синий экран- это в W2000, пока я сам лично не переставил видяхи, взял с сервера печати Asus GF2 Pro GTS 64Mb, а туда всунул эту гадость(ATI), и всё стало тогда нормально.
    Сейчас у меня там стоит GF3 Ti200 128Mb и пень4 2400Mhz, Windows XP Pro., и всё круто и быстро.

14. Guest

а мозгу в твоем тазике скока?

15. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    1Gb, матушка поддерживает 1,5Gb но не DDR, а какието особенные, дорогие, что босс задушился, увидев цену.

16. Guest

......RIMM?

17. Savin Denis vip

Savin Denis Moderator Команда форума

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    210
    Lucky3D,

Не пробовал переделать в FireGL Z1/X1 ?
    http://www.nvworld.ru/docs/sfgl.html

Может поможет
    Если будут заметные улутшения поделишся.

18. Guest

Ати свои чипы под д3д изначально адаптирует, также как нвидиа под опен жл. Так что никогда нвидиа не будет работать быстрее ати под д3д, как и ати никогда не будет работать быстрее нвидиа под опен жл.

19. Guest

Я на своей старой машине хороших драйверов под ATI ждал полтора года! И все это время Lightscape вылетал вместе с WinNT4, если модель в тонированном виде покрутить резко. Или жди драйверов (они вроде быстрее их стали писать), или переходи на софт (нафига тогда 9700? :)), или поменяй на GeForce (мне этот вариант кажется оптимальным)

20. Oleh Luhina

Oleh Luhina Активный участник

С нами с:
    29.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Даешь всем по GeForce (вместо ATI)! Раньше надо было думать, а так поезд ушел или нет !? У меня NVidia GeForce2MX 32М, купленная еще 3 года назад, только драйверины апдейтил, никогда вопросов не было. Однако сейчас уже этого маловато будет ... этак!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей