Render.ru

Radeon 9700..

#1
МАХ в ОпенЖЛ вылетает постоянно и процесс остаётся висеть в таск менеджере...
..переставил в Директ 3Д - работает отлично. Но Директ директом, а хочется ОпенЖЛ. Как-нибудь лечиться? Помню были разговоры - найти не могу...
Спсибо за помощь.

..купили млин новую машину.. говорил - ати - г@вно..не поверили :(
 
Рейтинг
318
#2
Лаки, а чем тебе d3d не нравится? Я как раз по этой же причине переполз на него и не жалею... А ати - оно хорошее :)
 
#5
..насколько я знаю под АТИ есть патч для "правильного" ОпенЖЛ`я.
могет оно и хорошее но сам пробовал и убедился что полное д......о
Если ты не дойдешь до этого (обмена видеокарты) я порыскаю у себя и скину его тебе на мыло или куда-нить. Он весом всего 600 или 700 кб....

Но поюзав АТИ и потом перейдя на Асус + Персепшн понял что все остальное просто отдыхает...
 
#6
Асус не делает графические чипсеты вроде... а использует чужие...??!!
Ты имел ввиду эНвидиа..?

а персепшн достаточно старая железяка..

патчик сам поищу. машин таких купили 6..врядли будут менять.
 
#7
Изначально АТИ фирма догоняющая прогресс..
Насколько я понимаю была достаточна крута в 2д приложениях..ранее..

>Все сидят на них (именно в 3dsmax и 3d вообще...)
Помоему это ерунда..
А то что она в "крутых тестах ОпенЖЛ" выиграла - ещё ничего не значит. Тесты как обычно игрушечные. Я проработал несколько лет на 3dlabs VX1 - самая дешёвая и слабая карточка 3dlabs..но она вращала ТАКОЕ количество полигонов с лёгкостью..какое не снилось тогдашнему фавориту geForce 2.

нравиться мне nvidia .. они хоть както стараются работать с discreet и адптироваться под её продукты..и глюков там меньше всего.
 
#9
не журналы давно не читал ,а ixbt читал..и мой босс заказывающий технику видимо тоже. оттого и купил АТИ...которую хвалят. Поживём увидим..пока не радует это АТИ.
 
#10
в том то и дело что боссы всегда следую литературе, которая нередко подбрехивает(((((((

и ни один еще на моей памяти не придал значения словам человека который будет с этим работать...(((((((((((((((((
 
#11
признаться честно меня спрашивали..и попросили предоставить список по моему скромному мнению хорошего железа.. но сумму назвали смешную. и сначала запамятовал,а после забил :)
 
#12
....так вот в том и дело ...что только дизайнер или аниматор знает цену железу с которым придется работать.
а вот боссу этого не понять.
когда наше веселое заведение решило заветси себе аниматора то на покупку компа дали целых 600 баксов ((((((
и при этом все прекрасно знали цены на железо в Киеве и что надо для нормальной и качественной работы......
 
Рейтинг
66
#13
Всё правильно ATI г-но, я тоже с ним на работе год назад намучился: в Maya на полигональном моделировании комп нафиг срубался, выкидывал синий экран- это в W2000, пока я сам лично не переставил видяхи, взял с сервера печати Asus GF2 Pro GTS 64Mb, а туда всунул эту гадость(ATI), и всё стало тогда нормально.
Сейчас у меня там стоит GF3 Ti200 128Mb и пень4 2400Mhz, Windows XP Pro., и всё круто и быстро.
 
Рейтинг
66
#15
1Gb, матушка поддерживает 1,5Gb но не DDR, а какието особенные, дорогие, что босс задушился, увидев цену.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#17
Lucky3D,

Не пробовал переделать в FireGL Z1/X1 ?
http://www.nvworld.ru/docs/sfgl.html

Может поможет
Если будут заметные улутшения поделишся.
 
#18
Ати свои чипы под д3д изначально адаптирует, также как нвидиа под опен жл. Так что никогда нвидиа не будет работать быстрее ати под д3д, как и ати никогда не будет работать быстрее нвидиа под опен жл.
 
#19
Я на своей старой машине хороших драйверов под ATI ждал полтора года! И все это время Lightscape вылетал вместе с WinNT4, если модель в тонированном виде покрутить резко. Или жди драйверов (они вроде быстрее их стали писать), или переходи на софт (нафига тогда 9700? :)), или поменяй на GeForce (мне этот вариант кажется оптимальным)
 

Oleh Luhina

Активный участник
Рейтинг
7
#20
Даешь всем по GeForce (вместо ATI)! Раньше надо было думать, а так поезд ушел или нет !? У меня NVidia GeForce2MX 32М, купленная еще 3 года назад, только драйверины апдейтил, никогда вопросов не было. Однако сейчас уже этого маловато будет ... этак!
 
Сверху