1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Рациональное использование памяти

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 26 мар 2004.

1. Guest

Установил тут 2 гига оперативки. Думал, ну теперь-то, как минимум, проблем с выгрузкой неиспользуемых в данную минуту программ в SWAP не будет, и можно будет одновременно держать включенными много прог. Но не тут-то было. Переключаешься с Шопа на ИнДизайн, который был неактивен минут 10, и тот начанает читаться из файлов подкачки. Гляжу график использования Ram, и вижу, что пик за весь день был не больше 1,2 Гига. Как мне настроить систему на рациональную работу с оперативкой? Или, может, это не в системе дело? Хотя... может это не для данного форума вопрос. :)

2. Guest

>>может это не для данного форума вопрос. :)
    скорее всего так

есть всякие ram утилиты типа Ram Idle etc
    lа и с 2 Гигами я думаю можно попробовать отключить SWAP

3. Guest

Как мне кажеться, при таком объеме памяти, необходимо делать виртуальный жесткий диск из, скажем, гигабайта памяти, и туда назначать темпы фотошопа, илла, индиза и т.д. По моему в этом случае, появится хоть какая-то надежда на эфективное использование RAMa.

ЗЫ: вообще, действительно в виндовсе отсутствует эфективная работа с большим объемом памяти.

ЗЫЗЫ: если удасться создать виртуальный жесткий диск на RAMe, напишите о результатах, интресно просто, что получилось :о)

ЗЫЗЫЗЫ: а от этих RAMidle и иже с ниме, я никагого особенного толка не видел, они только сами память жрут по несколько мегабайти и не черта не дают, ну это мое мнение :о)

4. Guest

если у тебя xp - отключи своп.

5. Guest

Сергей wrote:
    > ЗЫ: вообще, действительно в виндовсе отсутствует эфективная
    > работа с большим объемом памяти.
    это голословное утверждение или вы можете привести реальные факты?

6. Guest

У меня Win2000

7. Guest

> У меня Win2000

Те же яйца.

8. Guest

Сергей, а ты прав, действительно есть такой метод, как ты описал
    http://forum.ixbt.com/0029/018133.html
    но мне, чё-то стрёмно такими ухищрениями пользоваться.

Кстати, при работе с аудио-программами, особенно сэмплерами (для которых, в основном я эти гигобайты и взял), все 2 гига нормально заполняются по мере надобности. Похоже, всё дело в конкретных прогах, которые просто не оптимизированы для таких случаев.

9. Guest

A kak voobsse viklyu4iti SWAP v WINXP

10. Guest

> всё дело в конкретных прогах, которые просто не оптимизированы для таких случаев.

А может задачи ты такие решал, что AI, InD и PhS твои 2 гига оперативки просто НЕЧЕМ было заполнить?

11. Guest

Но если их нечем заполнить, то зачем неактивные в данный момент программы в SWAP выбрасывать?

Поделиться этой страницей