1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

RacerMan помоги (+)

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 4 дек 2000.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Решил посмотреть, что есть MR, поставил 2.1, делаю рендер - ответ SMP_FATAL ERROR, лезу в настройки нетворка (поскольку MR при установке потрбовал TCP/IP), что-то поставил (я не очень в этом разбираюсь) MR заработал, но NT при загрузке начал ругаться на отсутствие неких dll, решил переустановить протоколы, сервисы и т.п. все удалил, NT перестал ругаться, MR перестал работать. Можно ли как-то исправить эту ситуацию?
    Заранее благодарен.

2. Andrew A. Kosov aka RacerMan

Andrew A. Kosov aka RacerMan Мастер

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Если у тебя нет локальной сети, то тебе по крайней мере необходимо поставить "программную заглушку" Loopback Network Adapter, или что то в этом роде (должен быть среди стандартных средств NT и w2000), поскольку многие программы изначально рассчитаны для сетевой работы.

3. Guest

Локальной сети нет, а где эту заглушку искать-то? Я работал под 98, на NT перешел только из-за MR, поэтому с трудом представляю где что лежит.
    Заранее благодарен.

4. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Делаешь так:
    "Говоришь" системе - что, мол, надо установить сетевую карточку, на её !!!??!!!??!!!? говоришь - а мне пофигу, что ты не нашла такого в системе, "огласите весь список, пожалуйста" из списка выбираешь фирму Microsoft, а в качестве устройства - Microsoft Loopback Adapter (это и есть та самая "программная заглушка").
    Удачи

5. Guest

Спасибо, буду пробовать

6. Guest

Поставил Microsoft Loopback Adapter не помогло, теперь NT ругается на отсутсвие DNSP(или как-то так), требует IP, MR - не работает.

7. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Если при настройке адаптера ты указал что будет использоваться DHCP - то будет ругаться... Я забыл сказать, что DHCP совершенно не нужен.
    Посмотри настройки протокола TCP/IP (если его нет - то добавь его). Далее всё просто. Указываешь, например, адрес компа как 100.100.100.100. Маска подсети 255.255.255.1, DNS (для начала попробуй оставить пустым), WINS также должен быть пустым.

8. Guest

Спасибо, все заработало, правда все стало медленней - загрузка выключение и т.д. Осталась одна проблема - при загрузке NT пишет, что
    At least one service or driver failed during system startup. Use Event Viewer to examine the event log for details. Это появилось после устанвки адаптера и протоколов
    Можно ли что-то сделать?

Заранее благодарен.

9. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Посмотри в Event Viewer, на что конкретно ругается NT.
    А если несильно напрягает - то забей...

10. Guest

Я туп в NT - где посмотреть и как это должно выглядеть, исключительно ради любопытства, а так - конечно придется забить.
    Еще раз спасибо огромное за помощь

11. Andrew A. Kosov aka RacerMan

С нами с:
    14.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    Смотри Control Panel --> Administrative Tools --> Event Viewer

12. Guest

NT иногда так ругается после манипуляций с сетью. Рекомендуется после таких вещей переустанавливать ServicePack.

13. Guest

Спасибо, а никаких последствий не будет? А то переустановить Nt для меня большой гимор.

14. Guest

Хм... Действительно перестал ругаться. Спасибо большое за подсказку.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей