Render.ru

RacerMan помоги (+)

#1
Решил посмотреть, что есть MR, поставил 2.1, делаю рендер - ответ SMP_FATAL ERROR, лезу в настройки нетворка (поскольку MR при установке потрбовал TCP/IP), что-то поставил (я не очень в этом разбираюсь) MR заработал, но NT при загрузке начал ругаться на отсутствие неких dll, решил переустановить протоколы, сервисы и т.п. все удалил, NT перестал ругаться, MR перестал работать. Можно ли как-то исправить эту ситуацию?
Заранее благодарен.
 
Рейтинг
101
#2
Если у тебя нет локальной сети, то тебе по крайней мере необходимо поставить "программную заглушку" Loopback Network Adapter, или что то в этом роде (должен быть среди стандартных средств NT и w2000), поскольку многие программы изначально рассчитаны для сетевой работы.
 
#3
Локальной сети нет, а где эту заглушку искать-то? Я работал под 98, на NT перешел только из-за MR, поэтому с трудом представляю где что лежит.
Заранее благодарен.
 
Рейтинг
101
#4
Делаешь так:
"Говоришь" системе - что, мол, надо установить сетевую карточку, на её !!!??!!!??!!!? говоришь - а мне пофигу, что ты не нашла такого в системе, "огласите весь список, пожалуйста" из списка выбираешь фирму Microsoft, а в качестве устройства - Microsoft Loopback Adapter (это и есть та самая "программная заглушка").
Удачи
 
#6
Поставил Microsoft Loopback Adapter не помогло, теперь NT ругается на отсутсвие DNSP(или как-то так), требует IP, MR - не работает.
 
Рейтинг
101
#7
Если при настройке адаптера ты указал что будет использоваться DHCP - то будет ругаться... Я забыл сказать, что DHCP совершенно не нужен.
Посмотри настройки протокола TCP/IP (если его нет - то добавь его). Далее всё просто. Указываешь, например, адрес компа как 100.100.100.100. Маска подсети 255.255.255.1, DNS (для начала попробуй оставить пустым), WINS также должен быть пустым.
 
#8
Спасибо, все заработало, правда все стало медленней - загрузка выключение и т.д. Осталась одна проблема - при загрузке NT пишет, что
At least one service or driver failed during system startup. Use Event Viewer to examine the event log for details. Это появилось после устанвки адаптера и протоколов
Можно ли что-то сделать?

Заранее благодарен.
 
#10
Я туп в NT - где посмотреть и как это должно выглядеть, исключительно ради любопытства, а так - конечно придется забить.
Еще раз спасибо огромное за помощь
 
#12
NT иногда так ругается после манипуляций с сетью. Рекомендуется после таких вещей переустанавливать ServicePack.
 
#13
Спасибо, а никаких последствий не будет? А то переустановить Nt для меня большой гимор.
 
#14
Хм... Действительно перестал ругаться. Спасибо большое за подсказку.
 
Сверху