1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

работы раскрывающие авторов

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем -, 21 дек 2000.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

если не секрет, почему до оглашения результатов конкурса нельзя узнать автора, или почему он не имеет права подписать свою работу.

2. Guest

>если не секрет, почему до оглашения результатов конкурса нельзя узнать >автора, или почему он не имеет права подписать свою работу.

Это сделано для того, чтоб имя автора не мешало голосующим объективно оценивать его работу.

------------------------------------
    С уважением, Дмитрий Дезорцев.

3. Nadejda Tarasenko

Nadejda Tarasenko Мастер

С нами с:
    22.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    447
    Значит объективно... Гм... Вот представьте: автор одной из работ голосует за другую работу, присланную на конкурс. При этом его, автора, "гениальное" творчество по-достоинству не оценили. Вы думаете, что после этого автор будет способен объективно признать чью-то работу лучше своей?
    Что тогда может авторам вообще запретить голосовать? А голосовать за свою собственную работу?
    Конечно, при большом количестве проголосовавших худо-бедно какая-то оценка вырисовывается, но все равно по-моему не слишком объективная. Лично я считаю, что имена авторов должны быть известны и должно быть открыто обсуждение работ. А вот оценки пусть выставляет только жюри.

OKEAH wrote:
    -------------------------------
    >если не секрет, почему до оглашения результатов конкурса нельзя узнать >автора, или почему он не имеет права подписать свою работу.

Это сделано для того, чтоб имя автора не мешало голосующим объективно оценивать его работу.

------------------------------------
    С уважением, Дмитрий Дезорцев.

4. Guest

Уважаемая г-жа Тарасенко...
    Где логика Вашего примера?
    Что изменится в Вашем примере если будут стоять имена авторов?
    Ничего.
    Тогда к чему Вы говорите "ГМ"...?!

5. Nadejda Tarasenko

Nadejda Tarasenko Мастер

С нами с:
    22.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    447
    Это было сказано к тому, что хромает объективность оценки и, конечно, не потому, что неизвестны авторы работ. Я думаю, что автор должен выбирать, подписывать свою работу или нет. Если автор считает, что его имя под картинкой может помешать объективно оценить его работу, пусть остается до времени анонимным, а кто хочет, пусть имя раскрывает. А работы все-таки должно оценивать жюри. Зрительские симпатии - это уже другой вопрос.

6. Nadejda Tarasenko

Nadejda Tarasenko Мастер

С нами с:
    22.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    447
    Значит объективно... Гм... Вот представьте: автор одной из работ голосует за другую работу, присланную на конкурс. При этом его, автора, "гениальное" творчество по-достоинству не оценили. Вы думаете, что после этого автор будет способен объективно признать чью-то работу лучше своей?
    Что тогда может авторам вообще запретить голосовать? А голосовать за свою собственную работу?
    Конечно, при большом количестве проголосовавших худо-бедно какая-то оценка вырисовывается, но все равно по-моему не слишком объективная. Лично я считаю, что имена авторов должны быть известны и должно быть открыто обсуждение работ. А вот оценки пусть выставляет только жюри.

7. Guest

А вот оценки пусть выставляет только жюри.
    вот это точно пускай жюри этим занимается, по логике можно просто 100 раз зайти и проголосовать за свою работу, но здесь остается только уповать на честность авторов. администрация render.ru может немного изменить условия конкурса, и ввести например приз зрительских симпатий, который как раз и будет результатом голосования, а нормально пусть лучше оценит жюри.

8. Guest

ты попробуй проголосовать 100 раз, и поймёшь, что затраченное время того не стоит :)))

9. a_samiy_super@krovatka.net

a_samiy_super@krovatka.net Пользователь сайта

С нами с:
    24.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    А ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО НАСТОЯЩИЙ АВТОР
    НО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ,
    ТО ВСЁ ЭТО ПРИДУМАЛ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

10. Guest

Прежде чем говорить о том, что работы должны оцениваться только жюри, наверное надо оценить уровень компетентности жюри?
    А почему надо обязательно знать заранее кто автор?
    Оценивайте работу, потом страна узнает своих героев.

11. Dmitry Andreev

Dmitry Andreev Мастер

С нами с:
    17.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    159
    Я конечно понимаю, что секретность, но создалось впечатление, что некоторые работы с конкурса дублируются в галерее сайта......

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей