Render.ru

работники KODAK откликнетесь !

#1
не могу добиться четкости фотографий при любом разрешении(сканирую пленочным сканером - готовый продукт печатаю на пленку).В клипартах
разрешение 72/72 четкость превосходная . Может есть какой-то фильтр ?
 
#3
Чтобы получить клипартную картинку на 72 dpi народ снимает камерой, стоимостью штук 5, на ШИРОКИЙ слайд, а потом сканирует в барабанном сканере и вот тогда уже делает цветокоррекцию и пресловутый unsharp mask. Так что извиняйте, у вас ТАКОГО качества не получится при любом раскладе. Но КАК-ТО улучшить, конечно, можно :)
 
#4
И сканер какой? Если это "нашлёпка" на обычный планшетник, то толку не добъёшься. На Umax-е (ёлы-палы, модель не помню, рядом нет подсмотреть, но стоит он ок. $4000) слайды 36 мм на 3048 dpi сканируются, что называется, не придерёшься. Вот из них 72 dpi чудесные и получаются потом.
 
#5
плёночный сканер POLAROID (не припомню модель),можно сканировать при разрешении 2700 dpi, но обычная (2/3 см.) плёнка не поддерживает более 1400.
 
#6
работает, по крайней мере, результат виден на мониторе, но когда печатаю фаил на фото пленку, резкость пропадает.
 
#7
Сканировать лучше всего с физическим разрешением сканера, либо меньшим, но в 2-в-степени-Х раз(а) меньшим, где Х -- любое целое число.
Ну а дальше доводить вручную...
 
#8
тут еще и в пленке дело
она тоже имеет свое разрешение
так что если сканируешь пленку из ларька за 30руб
то тебе никакой сканер не поможет
Опять же чем снимал , какая оптика. Чудес не бывает
 
#9
Просто, если сканировать с физическим разрешением сканера, возьмёшь с плёнки всё, как есть, без дополнительных искажений, в том числе и по резкости. А на плёнке, действительно, может быть всякое.
 
Сверху