Render.ru

РАБОТА ЗА ГРАНИЦЕЙ

#21
:::::::::::::::::::::::::::::::ТОЛЬКО ДЛЯ B.Krik ::::::::::::::::::::::::::::::::::::
(Нечего в штатах ловить. После 11.09. они так опатриотились что нам грешным из "третьего мира" только на места арабов и нигеров претендовать можно) ---
ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ И БРЕД!!!!!!!!!!!!
К русским американцы всегда относились с уважением!
И причин для этого было более чем достаточно и раньше,
и сейчас!

P.S. Ну конечно если ты не быдло или от тебя не воняет потом
за километр ............
 
Рейтинг
20
#22
Нет, на самом деле толика правды там присутствовала. Только не в таком
громадном количестве, что мы сродни арабам и неграм
(афро-американцам). Если ты профессионал в своем деле и тебя уважали
здесь то тебя и там будут также уважать. Единственное, что если ты там
будешь жить, то никакой американец с тобой не будет дружить, так
сказать. Ты будешь вариться только в своей творожной массе и дружить
только со своими или с арабами, неграми, китайцами и т. д., которые более
снисходительны. А американец будет дружить только с американцем. Это
не патриотизм, это немного возвышенность своей нации над всеми
остальными. Но на работе тебя будут уважать и чтить. А вообще, по
этому поводу можете сходить почитать архивы форума www.privet.com. Там
все русским языком написано.
 
#24
... То есть для тех, кто не считает себя в силах устроиться хорошо где угодно. В т.ч. и здесь.

Я легко могу понять тех, кто едет потому, что надоело на одном месте сидеть, захотелось мир повидать, и т.п. Но те, кто едут потому, что "там лучше кормят" - просто слабаки, которые не могут пробить себе дорогу где угодно.
 
#25
Да ладно, не всегда так, и чтобы туда уехать и еще устроиться на работу нужно ой каким сильным быть......
 
#28
Насчет быдла. Ну не знаю, но вроде как никаких бархатных книг они не рпизнают. Это тебе не Соединенное Королевство.
Насчет пота. Нутес когда очень жарко потеем-с и на дезик аллергия но вот нюхать никого не напрягаю. А вот насчет их отношения к нам, то оно конечно нормальное когда мы там с ними нашу водку трескаем. А вот когда в немытую Россию денег заслать удаленному работнику (которого и в глаза то не всегда видал), так с этим у них не всегда просто. Я понимаю что каждый ищет где дешевле и работник бесправней, но по реальному опыту сложнее чем с американцами (особливо если они выходцы из России во втором или третьем поколении) договориться о чем либо внятном очень и очень непросто. А касательно спать, так и мне грешному приходилось. А дальше то что? В жизни это не помогает (если уж ты не альфонсишь). Общее неплохое отношение не отменяет экономических интересов и известной ксенофобии по отношению к неассимилировавшимся в национальную культуру индивидуумам которые-то и ассимилироваться, а тем более и ехать насовсем желанием не горят. А держать смайл, смотреть MTV, жевать резинку, и не выражаться по русски когда аглицких слов вдруг не хватает я как-то не обучен. И еще. Поясню про патриотизм. Если раньше законтачить с новым заказчиком было достаточно морочно но можно, то после 09.11. это стало проблематично а старые заказчики начали пенять что вот де в связи с событиями самолеты не летают, финансы плохо ходят, и новые проекты финансировать не хотят, и вообще, так стало много безработных освободившихся после массовых сокращений, что проще, дешевле и патриотичнее нанять их и даже где-то доучить чем иметь головняк с этими русскими. Спрашивал об этом я и одного своего приятеля из MIT, так получил комментарий что это не разовый приступ придури у людей работающих в одной отрасли, а достаточно системное явление.
А так просто, абстрактно они к нам очень неплохо относятся. Про негров и арабов это я может быть и сгустил.
 
#29
Еще комментарий дабы не упрекнули в неполиткорректности. Лично я ничего не имею против афро-американцев, семитов, монголоидов, индоевропейцев, латиноамериканцев и прочих выходцев из стран "третьего мира". Более того многих я неплохо знаю и уважаю, но отношение WASPoв да и прочих ассимилировавшихся выходцев из тех же стран к новоприбывшим, а уж тем более к претендующим на прибытие (кто хоть раз беседовал с соответствующими людьми в американских посольствах и консульствах меня поймет) выглядит примерно так: "Мы создали тут рай на земле, а вы, недостойные, примазаться только и мечтаете". Либо " Вам оказали великую честь и пустили в страну на все готовое, так будьте благодарны и не претендуйте на большее пока не ассимилируетесь, а точнее пока ваши дети не станут американцами и вот для них действительно будут открыты все пути вне зависимости от происхождения" . В принципе все законно и понять можно, но лично мне не очень приятно.
Есть конечно немало исключений но они только подтверждают правило.
 
#31
А потому что, там лучше кормят. А с Беней я согласен, он прав в общих чертах......
Американцы, конечно же считают себя выше всех, даже наши люди которые туда уезжают, через некоторое время тоже начинают становится такими же. Я могу понять людей типа Билла Гейтса и т.п., ну или хотя бы не таких крутых но которые чего то могут сделать сами. Но вы же знаете, чем ниже интелект тем выше амбиции, и когда тебе какой ни будь придурок, который начальник и стал началником только потому, что в тот момент больше ни кого небыло под рукой, начинает учить или давать советы вселенской глупости, то это начинает раздражать, тем более если на твои попытки возразить по крайней мере делают вид, что это не заметили, я дуимаю что этот аспект имел ввиду Б.Крик - это может выражаться в любых формах. Нас тут конечно же держат за людей не 3 сорта, а 2, но постепенно мы ползем к третьему, потому, что пока Россия была закрыта - мы вызывали какой то интерес, но уже 10 лет, как Россия открытая страна и много наших уехало в туже америку, в основном это были евреи - конечно же, ну еще недобитые во второю мировую бендеровцы, тоже много в США.А как таковых русских в Америке не так уж и много, ну в крупных городах конечно же достаточно, но по отношению к бендеровцам (они тут как бы украинцы) и евреям очень мало, ну да, есть магазины и общины, но это только в крупных городах.
А вообще в америке уже 350млн. человек живет (в России 150млн), раем конечно назвать трудно, но доля смысла в этом есть, они сейчас конечно же самая сильная во всех отношениях страна. А наших людей я понимаю, которым обидно за то, что мы были такими крутыми и умными еще каких то 10 лет назад и вот стали как мексы или негры, мне тоже обидно, но что делать, мы сами себе вырылиэту могилу, и у меня такое ощущение, что мы уже ни когда от туда не вылезем, ну или оочень не скоро. А завалить американскую экономику у нас ни ума не сил не хватит:)
По этому, что бы мы тут не говорили - жить всегда хорошо у себя дома и поверьте мне, ни какая америка или еще какая страна не сделает вас счастливыми, ну опять таки все зависит от вашего внутреннего мира, у кого на что мозгов хватает....
Но в тоже время, я советут всем у кого есть такая возможность - уезжать, не вам так вашим детятм хоть будет хорошо. Ну вам может быть материально хорошо, а может и не быть. Но при этом не стоит унижаться.
Вообще к людям обычно относятся так - как их воспринимают окружающие, если вы сами себя уважаете (не путать с зазнайством), то обычно вас и другие будут уважать, ну на это конечно нужно иметь основания. Вообще трудно объяснить расклад жизни в другой стране, в ней нужно пожить, всех тонкостей не перечислишь, да и еще зависит от того, кто в какой ситуации оказался. Но иммиграция - это дело очень тяжелое. ПО этому повторюсь, если есть возможность, работайте дома, если нет - пытайтесь уехать.....
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#33
Ребят, кажется вы ошиблись форумом. Это форум "Мауа". Почитал я все ваши сообщения и подумал:

РАБОТАТЬ НАДО!!!

Я смотрю, на форуме редко появляются люди, способные дать хороший совет. Заняты, работают, времени нет. Ну а про отъезд, я вот как-то годназад, когда начал изучать Мауа выставил пару работ. А потом были предложения о работе из Болгарии, Испании и кажется из США (удаленно). Так что надо просто работать и выставляться в Нете. Это реальный шанс.
 
#34
Так что надо просто работать и выставляться в Нете. Это реальный шанс.

Ценные слова!
 
#38
А что, какие то возражения? А СССР - не так уж было и плохо, для меня во всяком случае - так что тут ты попал.
 
#39
,, БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ ВСЕГДА ИЩУТ ЦАРЯ ВО ГЛОВЕ ,,

( К теме об СССР., автор:Господи помилуй! )
 
#40
Что за бред? Это ты к чему???? Если ты про тот строй что был, то это отдельная тема и не надо ее развивать, я о другом говорю.
 
Сверху