Render.ru

Работа в России и загрницей.

Рейтинг
25
#1
Каковы возможности работать в России? В отдалённых от Москвы городах нет широкого спроса на 3д и развития, соответственно, тоже нет. Переехать в Москву, где есть шанс устроиться? Гиблое дело, кажется. Или я не прав? 500 баков - хата. баксов 200-300, я думаю, детский сад. На проезд - трудно сказать, но цены не маленькие. 13р. за метро! Да и так, если посчитать, то на 200 баков и у меня в городе фиг проживёшь!

А работу больше чем за 1000-1300 не найти. Я видел на цгтолке объяву за 60000, но каков шанс получать такую з.п. Вообще её платят там?

Так вот что вы, уважаемые форумцы думаете, по поводу контрактной работы заграницей. Уехал, разработал игру, получил з.п. Нашёл ещё контракт, переехал в др. место, поработал..... Понравился - может оставят в штат. Насколько это реально?
 

drulya_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
1) если есть там хороший знакомый, который возьмет к себе пожить за символическую сумму или бесплатно + поможет.
2) там игровая индустрия очень развита, куча школ и институтов, которые выпускают 3D специалистов.
Вот и надо делать из этого выводы :( (я имел в виду США), надо быть супер специалистом, с большущим опытом работы и огромными успешными проектам - если такое имеется то и здесь платить будут много и можно будет диктовать свои условия работодателю :)
Если в чем-то ошибаюсь - пишите :)
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#3
drulya_ СОГЛАСЕН с табой полность.В штаты мона попастьь тока если ты СУПЕР спецалист либо связи.А такой вопрос Почему имено штаты?Почему не Германия Францыя и тд
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Vitaliy Babich сказал(а):
500 баков - хата. баксов 200-300, я думаю, детский сад. На проезд - трудно сказать, но цены не маленькие. 13р. за метро!
Хм.. Москва. Ну возмем, к примеру, Берлин... 500 баков - хата, баксов 200 детский сад, и далее по твоему тексту...
Профессионал - он и в Африке, и в штатах, и в Австралии профессионал; ламер - соответственно. И платят везде абсолютно одинаково, в отношении к стоимости жизни в данном регионе.

"Таити-Таити.. нас и здесь неплохо кормят..." (с)
 
Рейтинг
25
#5
Привет всем, за те полгода что прошли у меня поменялось мнение и свои слова я читаю как чужие :) Согласен что нигде не легко и везде надо работать. Когда я спрашивал про 60 тыс. в Мск, я просто хотел узнать кто их получает, тот кто там года два работает, или тот кто может дозор в одного сделать, просто времени меного уйдёт.
А про заграницу я спрашивал именно про контрактную работу. Она несёт в себе массу плюсов :) А то что там и своих спецов хватает - согласен, там их учат, да.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#6
Да соглассен что учати за кордоном но качество этих работничков в сфере ай ти очень сомнительное у Нас в стране любой проффи от 3д это в своём роде “ЛЕВША” сам до всего доходит и имеет чёткую мотивацию и упрорство для того что бы разобратся, найти, скачать, поламать, и всё это в отсутствии хорошего нета нормальных компов итд ..... Разные мы нечего нас равнять)))) и на них равнятся. а про проффи я вообще молчу настоящий проффи всегда известен в оч узких кругах и любое его перемещение по обжитой части этой планеты неостаётся незамеченым!)
 

T-Boy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
2 Mon правельно, нши люди схватывают всё гораздо быстрее
теперь по теме...я с Луганска и тут 3д-шникам ловить нефиг, нада ехать куданить покрупнее...вот набирусь опыта и го
 
Рейтинг
25
#8
Патриотизм - хорошо. Плохо, что за теже умения (или даже больше) наши ребята получают меньше. Вот уедешь из Луганска куда? В МСк. например. Там будешь получать 30-40 тыс. р. А хата стоит 20, например. ТОгда если ты один - нормал. Работай и расти. А если нет? В общем тут можно всю жизнь бояться и никуда не сунуться. А можно взять и уехать. Всем удачи!
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#9
Господа для того чтоб неездить придуман аутсорс))))
и удалённая работа)))
 
Рейтинг
25
#10
Многие ди работают по удаленке с отдельными людьми. И не каждый может основать себе студию, особенно если в городе освоивших 3д человек 5. Тем более что далеко не всякую работу можно доверить кому-то в другом городе. Или нужнет надзор...
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#11
Дам дельный совет !!
1 работа в неделю касательно моделинга качественного ! и рендера накрутиш хорошепортфолио сами будут обращатся))
 
Сверху