Render.ru

Работа в CG (2д) востребованность

FerelayXthunder

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте, скажите стоит ли вкладываться в 2д (иллюст+концепт)? В плане, если есть "скилл", легко ли найти работу? Или её мало, а художников много?
В общем как с этим обстоит дело?
Заранее большое спасибо)
 
Рейтинг
245
#3
Давно и сильно интересуюсь этим вопросом. Выводы грустные. Работа в принципе есть. Но. 90% это социальные, мобильные и броузерные игры. Фермы, покеры и иже с ними. В лучшем случае подобия Clash of clans по стилю графики. Т.е. про эталоны с артстейшн можно забыть. Иногда попадаются действительно стоящие предложения, это редко. Конкуренция: за первые несколько часов 10ки желающих среднего уровня и несколько совсем сильных. Про условия работы уже говорить не приходится на таком поле. На иллюстраторах часто вижу такие ставки что просто слезы наворачиваются. В ВК в принципе вполне скиллованый художник откликался на любое предложение чуть ли не work for food. Есть вакансии на которые ищут долго в известные компании. Но это обычно офис (.
Отношение: осталось только доплатить за счастье поработать.
Прошу прощения за такой пессимистичный отзыв, просто мое впечатление о рынке (
 
Последнее редактирование:
#4
Во многом такая ситуация с казуалками из-за того, что в России кроме них почти ничего не делают. В Европе больше реалистичных проектов разрабатывают, поэтому с ними интереснее работать и немного выгоднее по деньгам.
Но это только словах более опытных художников, лично не пробовал.
 

Евгений Затолокин

Активный участник
Рейтинг
9
#5
Давно и сильно интересуюсь этим вопросом. Выводы грустные. Работа в принципе есть. Но. 90% это социальные, мобильные и броузерные игры. Фермы, покеры и иже с ними. В лучшем случае подобия Clash of clans по стилю графики. Т.е. про эталоны с артстейшн можно забыть. Иногда попадаются действительно стоящие предложения, это редко. Конкуренция: за первые несколько часов 10ки желающих среднего уровня и несколько совсем сильных. Про условия работы уже говорить не приходится на таком поле. На иллюстраторах часто вижу такие ставки что просто слезы наворачиваются. В ВК в принципе вполне скиллованый художник откликался на любое предложение чуть ли не work for food. Есть вакансии на которые ищут долго в известные компании. Но это обычно офис (.
Отношение: осталось только доплатить за счастье поработать.
Прошу прощения за такой пессимистичный отзыв, просто мое впечатление о рынке (
Грустненько, соглашусь
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#7
Здравствуйте. А какие примерно у 2D зарплаты? Стоит ли идти учиться?
Для заработка сейчас лучше на программиста учиться. А 2D или 3D как хобби. В будущем эти направления можно совмещать в том или ином виде. Я так думаю.
 
Сверху