Render.ru

Работа в Boujou 4.1

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#1
Может это и не приветствуется на Render.ru, но у меня нет возможности сейчас (в иссоедовательский период) работать на лицензионном софте. Поэтому я скачал Boujou 4.1 и немного разграничил ограничения использования. Цели я песледую не коммерческие, а исследовательские. Так вот, о нем и пойдет речь.
Это, как известно, трекер видер. Может я что-то не договариваю, но я знаю его под этим описанием. Вот эту его особенность и пытаюсь изучить. Но вот беда - частые вылеты не дают закончить и одного трека. И уроков на русском нашёл всего 2. Может к-то поможет мне и остальным желающим разобраться с этой прогой?, которая учавствовала даже при съемках Властелина колец!!! и других громких вильмов.

Интерфейс вроде не сложен, я и без урока смог запустить трекинг. Самый просто конечно. А вот что делатть с вылетами когда индикатор доходит до 100% ?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#3
Да, смешно... И почему же?
Может потому что версия 4 не предназначена для моего древнего компа? Вот если бы сказал так, я бы поверил. А так, без аргументов...
Ладно, попробую версию 3...
 

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Paul_Winex, у меня давнишнее желание освоить Boujou, дай пжалста ссылку откуда качал, или лучше мыло, там пообщаемся!?
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#5
Тогда давай искать ответы вместе. Пиши на мыло, если хочешь. У меня теперь есть ещё Combustion 4 от Autodesk. Это типа тоже для видеообработки. Но не трекер а композинг. Хотя маски трекать он тоже может, причем в реалтайме. Ну я многова ещё не знаю, буду искать уроки, но что-то их мало, а те что есть - английские. Понимаю процентов 30.

А вот ссылка, надеюсь работает ещё.

http://rs54tl.rapidshare.com/files/9540850/481387/boujou_4.0.1_full_incl_crack.rar
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Paul_Winex привет! можешь дать ссылку на мануалки на русском, или выложить куда нить? спасибо!
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#7
Не совсем понял на что именно мануалки? И с чего ты взял что имеются у меня на русском? Я всё просматриваю на инглише, найни с офф-уроков.
 

Revival

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ой извени, неправильно понял, там уроки оказывается... я просто ищу мануалку по Boujou, на русском, некоторые мометы мне не ясны...
 
#9
Да, уроки. А мануалки тока если самому переводить. Еще полезно посмотреть видеоуроки, их не много но тоже есть.
 
#10
Привет участникам поста! На моей памяти только в этой ветке не раз, и мной в том числе, обсуждалась как и сама программа, так и некоторые моменты по работе в ней. Что касается уроков и русских мануалов, их отсутствие говорит только об одном - всё элементарное - просто и познание программы через мануал лучший способ, учитывая множество электронных переводчиков, типа Промт. Теперь о вылетах, сколько с бужу не работал, никогда не "летал", но не раз слышал о подобной проблеме. Конечно, можно поискать ответ на данный вопрос на официальном сайте (http://www.2d3.com/), где после обновления появилось не мало интересной информации, также можно попробовать использовать различные версии драйверов... но, на последнее время, как оказалось самый действенный выход, это скачать Boujou 4.1 (хотя название поста и посвящено работе этой версии, но по ссылке видно 4.0.1).. Я и сам после апдейта 4.0.1 на 4.1 ощутил насколько она прогрессирует по отношению к предшественникам.
С удовольствием отвечу на любые вопросы по программе, прошу не считать мой пост с позиции умника или еще чего обидного :)
 
Сверху