Render.ru

Работа в 3Д индустрии. Делимся опытом

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравсвуйте.

Хотел поинтересоваться из всех 3Д шников на форуме кто то зарабатывает на 3Д графике занимаясь своим любимым делом :?

То что архитектурой зарабатывают многие я знаю.


А вот какие есть еще методы заработка зная хорошо моделировать в 3Д.


Ведь так сложно найти какую нибуть работу в 3Д, разве что работать на какую нибуть фирму Game Development...


Можете рассказать про свой опыт заработка и вообще если есть про опыт Фрилансера..


Реально работать фрилансеров в сети по 3д ?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Стандартная эволюционная ветвь:

Хобби > работа негром на дядю > работа специалистом на дядю > мастерство > работа специалистом на себя > работа негром на себя =)
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Понятно 3Д это гиблое дело. особенно для тех кто хочет заработать денег либо надо супер опыт какой нибуть либо будеш делать свои 3д модели пока тебе свет не отрубят за неуплату )))))))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#4
хм, сложный вопрос... наверное все зависит от того, как сумеешь организовать свой труд и где 3-д применить... например в веб дизайне мона денюшку грести, там 3-д вполне можно применить, ну или делая какиенить флаеры или буклеты...
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Вот я как раз на дизайне веб я и за рабатываю иногда.. а вот 3Д это мне кажеться не то что сложным а сложным его применить кудато.

Что бы делать фильмы нужны деньги и люди. дизайнеры визуал и т д.

Что бы делать хорошую рекламу тоже. ибо есть люди которые делают все но их просто единицы..

Плюсь озвучка.

Единсвенный выход для быстрого зароботка в 3Д это либо Архитектура либо Лов поли моделинг для гейм студий.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#6
Реально работать фрилансеров в сети по 3д ?
Да... зайдите на любую биржу удаленной работы - там и предложений и исполнителей в 3д сфере масса. Но только не всем удаётся достойно зарабатывать.
Лучше сразу определиться: готов выполнять разовые проекты всю жизнь за $30, либо попробуешь повысить свой уровень, подождать адекватных проектов и работать на достойных условиях.

а вот 3Д это мне кажеться не то что сложным а сложным его применить кудато.
Применений масса... конечно, чтобы работать в кино или качественной рекламе надо иметь и соответствующий уровень и немножко везения. Однако никто не отменял 3д для веб-дизайна (много заказов), для рекламной продукции (упаковки, бутылки, коробки) (тоже не мало бывает таких проектов), архитектура, интерьеры (наверное, больше всего проектов), иллюстрации для различных мультимедиа презентаций, графика на региональном уровене (тут вообще вариантов масса, особенно, если живешь не в Москве), ну, и геймдев (но большой оплаты там можно не ждать).

3д - это сейчас тренд, как выражаются на западе, это модно, молодёжно :) Так что спрос есть, главное, иметь желание реализовать свой потенциал и достойно зарабатывать.
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Спасибо за ответ.

А вот не пойму как это 3Д в веб дизайне ? это флеш ролики чтоли ?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
Стандартная эволюционная ветвь:

Хобби > работа негром на дядю > работа специалистом на дядю > мастерство > работа специалистом на себя > работа негром на себя =)
Плюс пицот)

Не надо забывать, что "3д" - это только один из инструментов. В любой сфере, где 3д применяется, нужно знать кучу дополнительных вещей: в дизайне интерьеров - материалы и технологию их применения, в веб-дизайне - способы интеграции 3д в веб, в геймдеве - требования к моделям/текстурам, в рекламе - просто знать, где кнопка "сделать красиво".
При этом 3д чаще всего является преимуществом только для исполнителя. У меня дети мелкие - постоянно смотрят Лунтика (хотя тут может никто это чудо и в глаза не видел). Пока этот мультик был сделан в чем-то вроде флеша, у него было своё очарование (детей от него плющщит). Сейчас его шлёпают в 3д и я из комнаты сразу убегаю отплёвываясь. Хотя 3д там неплохого такого уровня - мои даже не замечают отличия от первых серий.
Так что с таким же энтузиазмом можно осваивать фотошоп/иллюстратор - в этой сфере тоже много заказов.

Заказчику в принципе пофигу, в чем сделана картинка - его интересует результат. Нужен достаточно продвинутый заказчик, чтобы для него фраза "я владею 3д!" являлась конкурентным преимуществом.

Вообще, в CG как и везде - сначала работаешь на репутацию, потом она работает на тебя.
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Супер связка тогда . 3Д+PHP+WEB DESIGN+FLASH !

3D - BASE LEVEVEL

PHP HIGHT LEVEL

WEB DESIGN -HIGHT LEVEL

FLASH - HIGHT LEVEL


Думаю на таких знание реально зарабатывать. Не сильно углублясь в 3Д конечно..
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
stas semenjio... да даже не так все страшно... не привязываясь именно к 3-д, а рассматривая в целом создание изображений на компьютере с "нуля" особых проблем всунуть куданибудь рисунок нет... скорее наоборот, тебя просят сделать сайт, а ты им показываешь свою давнюю работу и гришь, может ето на шапку? и заказчик доволен и тебе приятно... и тут даже не обязательно самому стряпать движки на пхп, просто знание html, flash на любительском уровне и на более-менее макс и шоп, то 10-15к за сайт получить можно, а ето уже не плохо)
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#13
А что такое 10.15К ?? это 10 долларов ? )))

Да ну что это за сайт.

Меня если просят так просят и админ панель и шо им в голову не всбредет делать.. Я щас только по дизайну. но вот хочу хорошо выучить PHP так как с 3Д у меня проблем нет. только одна применение.. )))
 

АтомБоб

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Спасибо хоть разьяснили что такое 10К ) а то читаю формумы все не как не решался спросить ))

На счет опыта вы правы.

Вот нет у меня опыта с Flash сайтами.. т.е применение флеш графики да а вот полное создание сайта на флеш нету.

Сколько вы думаете возьмут за такой сайт или взяли ?

Вот такого уровня я хочу достигнуть ))

http://www.coke.pl/lato/
 
Сверху