1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Работа в 3Д индустрии. Делимся опытом

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем stas semenjio, 23 июн 2009.

1. АтомБоб

АтомБоб Активный участник

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Здравсвуйте.

Хотел поинтересоваться из всех 3Д шников на форуме кто то зарабатывает на 3Д графике занимаясь своим любимым делом :?

То что архитектурой зарабатывают многие я знаю.

А вот какие есть еще методы заработка зная хорошо моделировать в 3Д.

Ведь так сложно найти какую нибуть работу в 3Д, разве что работать на какую нибуть фирму Game Development...

Можете рассказать про свой опыт заработка и вообще если есть про опыт Фрилансера..

Реально работать фрилансеров в сети по 3д ?

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Стандартная эволюционная ветвь:

Хобби > работа негром на дядю > работа специалистом на дядю > мастерство > работа специалистом на себя > работа негром на себя =)

3. АтомБоб

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Понятно 3Д это гиблое дело. особенно для тех кто хочет заработать денег либо надо супер опыт какой нибуть либо будеш делать свои 3д модели пока тебе свет не отрубят за неуплату )))))))

4. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    207
    хм, сложный вопрос... наверное все зависит от того, как сумеешь организовать свой труд и где 3-д применить... например в веб дизайне мона денюшку грести, там 3-д вполне можно применить, ну или делая какиенить флаеры или буклеты...

5. АтомБоб

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Вот я как раз на дизайне веб я и за рабатываю иногда.. а вот 3Д это мне кажеться не то что сложным а сложным его применить кудато.

Что бы делать фильмы нужны деньги и люди. дизайнеры визуал и т д.

Что бы делать хорошую рекламу тоже. ибо есть люди которые делают все но их просто единицы..

Плюсь озвучка.

Единсвенный выход для быстрого зароботка в 3Д это либо Архитектура либо Лов поли моделинг для гейм студий.

6. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Да... зайдите на любую биржу удаленной работы - там и предложений и исполнителей в 3д сфере масса. Но только не всем удаётся достойно зарабатывать.
    Лучше сразу определиться: готов выполнять разовые проекты всю жизнь за $30, либо попробуешь повысить свой уровень, подождать адекватных проектов и работать на достойных условиях.

Применений масса... конечно, чтобы работать в кино или качественной рекламе надо иметь и соответствующий уровень и немножко везения. Однако никто не отменял 3д для веб-дизайна (много заказов), для рекламной продукции (упаковки, бутылки, коробки) (тоже не мало бывает таких проектов), архитектура, интерьеры (наверное, больше всего проектов), иллюстрации для различных мультимедиа презентаций, графика на региональном уровене (тут вообще вариантов масса, особенно, если живешь не в Москве), ну, и геймдев (но большой оплаты там можно не ждать).

3д - это сейчас тренд, как выражаются на западе, это модно, молодёжно :) Так что спрос есть, главное, иметь желание реализовать свой потенциал и достойно зарабатывать.

7. АтомБоб

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Спасибо за ответ.

А вот не пойму как это 3Д в веб дизайне ? это флеш ролики чтоли ?

8. АтомБоб

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    разовые проекты всю жизнь за $30, (А что это за проэкты такие 30 баксов ?????? )))))))

9. Carnifex

Carnifex Знаток

С нами с:
    30.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    А я вот че то не понял, что за пренебрежение геймдевом? Как будто это не работа.

10. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Плюс пицот)

Не надо забывать, что "3д" - это только один из инструментов. В любой сфере, где 3д применяется, нужно знать кучу дополнительных вещей: в дизайне интерьеров - материалы и технологию их применения, в веб-дизайне - способы интеграции 3д в веб, в геймдеве - требования к моделям/текстурам, в рекламе - просто знать, где кнопка "сделать красиво".
    При этом 3д чаще всего является преимуществом только для исполнителя. У меня дети мелкие - постоянно смотрят Лунтика (хотя тут может никто это чудо и в глаза не видел). Пока этот мультик был сделан в чем-то вроде флеша, у него было своё очарование (детей от него плющщит). Сейчас его шлёпают в 3д и я из комнаты сразу убегаю отплёвываясь. Хотя 3д там неплохого такого уровня - мои даже не замечают отличия от первых серий.
    Так что с таким же энтузиазмом можно осваивать фотошоп/иллюстратор - в этой сфере тоже много заказов.

Заказчику в принципе пофигу, в чем сделана картинка - его интересует результат. Нужен достаточно продвинутый заказчик, чтобы для него фраза "я владею 3д!" являлась конкурентным преимуществом.

Вообще, в CG как и везде - сначала работаешь на репутацию, потом она работает на тебя.

11. АтомБоб

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Супер связка тогда . 3Д+PHP+WEB DESIGN+FLASH !

3D - BASE LEVEVEL

PHP HIGHT LEVEL

WEB DESIGN -HIGHT LEVEL

FLASH - HIGHT LEVEL

Думаю на таких знание реально зарабатывать. Не сильно углублясь в 3Д конечно..

12. Pionar (Владимир Соколов)

Pionar (Владимир Соколов) Мастер

С нами с:
    13.05.2006
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    207
    stas semenjio... да даже не так все страшно... не привязываясь именно к 3-д, а рассматривая в целом создание изображений на компьютере с "нуля" особых проблем всунуть куданибудь рисунок нет... скорее наоборот, тебя просят сделать сайт, а ты им показываешь свою давнюю работу и гришь, может ето на шапку? и заказчик доволен и тебе приятно... и тут даже не обязательно самому стряпать движки на пхп, просто знание html, flash на любительском уровне и на более-менее макс и шоп, то 10-15к за сайт получить можно, а ето уже не плохо)

13. АтомБоб

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    А что такое 10.15К ?? это 10 долларов ? )))

Да ну что это за сайт.

Меня если просят так просят и админ панель и шо им в голову не всбредет делать.. Я щас только по дизайну. но вот хочу хорошо выучить PHP так как с 3Д у меня проблем нет. только одна применение.. )))

14. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    10-15 К - имеется ввиду "кило". В данном случае, скорее всего, 10-15 тысяч рублей.
    Вообще вам первое, что нужно - побольше опыта.

15. АтомБоб

С нами с:
    01.03.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    13
    Спасибо хоть разьяснили что такое 10К ) а то читаю формумы все не как не решался спросить ))

На счет опыта вы правы.

Вот нет у меня опыта с Flash сайтами.. т.е применение флеш графики да а вот полное создание сайта на флеш нету.

Сколько вы думаете возьмут за такой сайт или взяли ?

Вот такого уровня я хочу достигнуть ))

http://www.coke.pl/lato/

Поделиться этой страницей