Render.ru

Работа стоит ли усилий ?

L.E.V.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет . помогите мне разобраться с проблемой.
Вот хачу заняться 3DS max в плотную. Что-бы это было связанно с моей работой, чтобы на этом можно было заработать нормальные деньги, реально ли выучиться по книге и работать за приличные деньги или же нужно образование? Примерно сколько получают Художники 3d в хорошем исполнении заказа ?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Как было сказано в одном фильме: если ты не можешь НЕ петь - значит ты певица.
Здесь всё то же самое: ели ты думаешь только о "приличных деньгах" за модную работу, то дальше корявеньких гоблинов не продвинешься, а если не можешь жить без 3Д - значит всё у тебя будет получаться и работа найдёт тебя!
По-моему какую-то прописную истину изрыгнула =) Но это действительно так.
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#3
И чего всех тянет на зд графику ради одних денег? Мало ли других профессий.
Я, к примеру работаю больше из любви к трехмерке, а не за бабло, да и в родном Казахстане 3д дезигнер получает не на много больше, а иногда и меньше, чем, допустим, верстальщик- фотошопщик\корелщик в какой - нибудь бульварной газетенке\журнальчике.
PS Я получаю $500\мес, по слухам опытные аниматоры заколачивают у нас 1000$-1500$,да только че-то не видел я опытных.
 

Necro

Мастер
Рейтинг
115
#4
Я тоже с казакстана
работаю уже болие 8 лет
прошол от студий теле каналов и обратно к студиям
и к фрилансеру что меня больше устраивает
так вот за 8 лет работы я и на людей посмотрел и себя показал
и на даный момент я в среднем зарабатывю 2000$ - 3000$ в месяц
это примерно 2-3 ролика и по мелочам пекшоты итд
но я делаю полностью постпродакшен от композа ротоскопинга мэйт паинтега колор грэдинга
маделинга анимации и до финального рендеринга
хотя иногда обидно получается что ты сидиш извинити трахаешся с косеками
допущеными операторм или художником несколько дней и потом за все работу получаеш
столько же сколько и художник за смену работы на плащадке.

Так что чтобы быстро зарабатывать на этом деньги нужно одна из следующих вещей:
либо офигеный талант либо нагласть либо удача
но самое главное опыт
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#5
Конечно же, стоит идти в трёхмеры из-за денег. 3дшники тут такие все жадные, что работают по 20 часов в день. Да и это так просто, что тут люди ещё просто так что-то моделят зачем-то. И моделируют свои машины исключительно ради того чтобы попонтоваться.
http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=6
 
Рейтинг
86
#6
И я с Казахстана. Заказы - то есть они, то их нет месяцами. А потому, я вообще работаю в глянцевом журнале и на шабашки забил. У архитекторов и проектировщиков серая текучка и денег там не заработаешь. Это просто работа, а не творчество, не самореализация. Проектировщики нас называют фанатиками тридэ, а мне таким слыть неохота и унижаться за крохи с их стола нет желания. А нелегалом работать - обмана много и всегда чувство униженого и оскорблённого по господину Достоевскому -:)
 

L.E.V.

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо ...
советы все заставили задуматься )))
но рисовать очень люблю ))) даже если и не будет это моей работай научусь рисовать в 3D)
 
Сверху