1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Работа стоит ли усилий ?

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем L.E.V., 20 апр 2007.

1. L.E.V.

L.E.V. Пользователь сайта

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет . помогите мне разобраться с проблемой.
    Вот хачу заняться 3DS max в плотную. Что-бы это было связанно с моей работой, чтобы на этом можно было заработать нормальные деньги, реально ли выучиться по книге и работать за приличные деньги или же нужно образование? Примерно сколько получают Художники 3d в хорошем исполнении заказа ?

2. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Как было сказано в одном фильме: если ты не можешь НЕ петь - значит ты певица.
    Здесь всё то же самое: ели ты думаешь только о "приличных деньгах" за модную работу, то дальше корявеньких гоблинов не продвинешься, а если не можешь жить без 3Д - значит всё у тебя будет получаться и работа найдёт тебя!
    По-моему какую-то прописную истину изрыгнула =) Но это действительно так.

3. RedSky

RedSky Активный участник

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    И чего всех тянет на зд графику ради одних денег? Мало ли других профессий.
    Я, к примеру работаю больше из любви к трехмерке, а не за бабло, да и в родном Казахстане 3д дезигнер получает не на много больше, а иногда и меньше, чем, допустим, верстальщик- фотошопщик\корелщик в какой - нибудь бульварной газетенке\журнальчике.
    PS Я получаю $500\мес, по слухам опытные аниматоры заколачивают у нас 1000$-1500$,да только че-то не видел я опытных.

4. Necro

Necro Мастер

С нами с:
    24.10.2002
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    107
    Я тоже с казакстана
    работаю уже болие 8 лет
    прошол от студий теле каналов и обратно к студиям
    и к фрилансеру что меня больше устраивает
    так вот за 8 лет работы я и на людей посмотрел и себя показал
    и на даный момент я в среднем зарабатывю 2000$ - 3000$ в месяц
    это примерно 2-3 ролика и по мелочам пекшоты итд
    но я делаю полностью постпродакшен от композа ротоскопинга мэйт паинтега колор грэдинга
    маделинга анимации и до финального рендеринга
    хотя иногда обидно получается что ты сидиш извинити трахаешся с косеками
    допущеными операторм или художником несколько дней и потом за все работу получаеш
    столько же сколько и художник за смену работы на плащадке.

Так что чтобы быстро зарабатывать на этом деньги нужно одна из следующих вещей:
    либо офигеный талант либо нагласть либо удача
    но самое главное опыт

5. Fiend3d

Fiend3d Мастер

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    229
    Конечно же, стоит идти в трёхмеры из-за денег. 3дшники тут такие все жадные, что работают по 20 часов в день. Да и это так просто, что тут люди ещё просто так что-то моделят зачем-то. И моделируют свои машины исключительно ради того чтобы попонтоваться.
    http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=6

6. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    И я с Казахстана. Заказы - то есть они, то их нет месяцами. А потому, я вообще работаю в глянцевом журнале и на шабашки забил. У архитекторов и проектировщиков серая текучка и денег там не заработаешь. Это просто работа, а не творчество, не самореализация. Проектировщики нас называют фанатиками тридэ, а мне таким слыть неохота и унижаться за крохи с их стола нет желания. А нелегалом работать - обмана много и всегда чувство униженого и оскорблённого по господину Достоевскому -:)

7. L.E.V.

L.E.V. Пользователь сайта

С нами с:
    19.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо ...
    советы все заставили задуматься )))
    но рисовать очень люблю ))) даже если и не будет это моей работай научусь рисовать в 3D)

Поделиться этой страницей