Render.ru

Работа:Создание логотипа компании

#21
И будет вам щастье! Ура, товарищи. Блин, непонятно почему 100-200 у.е.
Логотипы большего стоят.
 
#22
А вы хотите приобщиться к счастью? Мест под солнцем много, но не для ущербных персонажей книжек ужасов.
 
#24
Вот это уже лучше. Пришло много логотипов. Завтра утром я всем отвечу.
 
#26
Жду неделю ещё твой логотип. Потом мы будем их показывать заказчику.
 
#27
Приём логотипов будет ещё неделю. Пришло порядка 40 логотипов. Есть хорошие, есть плохие, в общем, как люди. Мы будем показывать все логотипы, а не отберём лучшие.
С автором перспективного проекта мы продолжим работу или выплатим деньги.
Надеюсь, что хоть один из логотипов будет принят.
Всем удачи, через неделю я напишу новое сообщение по этому поводу.
 
#28
TANK, дизайн-студия wrote:
>
> Приём логотипов будет ещё неделю. Пришло порядка 40
> логотипов. Есть хорошие, есть плохие, в общем, как люди. Мы
> будем показывать все логотипы, а не отберём лучшие.
> С автором перспективного проекта мы продолжим работу или
> выплатим деньги.
> Надеюсь, что хоть один из логотипов будет принят.
> Всем удачи, через неделю я напишу новое сообщение по этому
> поводу.

Здравствуйте!

В 90% случаев, когда лучший вариант определяет заказчик (непрофессионал), тендер сводится к банальной лотерее и исход его зависит не столько от качества работы, сколько от вкуса того, кто "заказывает музыку". Вот почему участие в безоплатных тендерах без реального анализа перспектив - достаточно рискованная трата времени.
Вряд ли Ваш заказчик (если он нормальный коммерсант) сможет достойно оценить то, что Вы ему представите (даже если это будет сверхгениальным). Ход его мыслей будет примерно таков: "Ну не может хороший продукт доставаться задарма в количестве 40 вариантов! Значит, красная цена каждого варианта: 200(100):40=5(или2,5) баксов!" В итоге ему или не понравится ничего (побоится показаться неучем), или выберет тот вариант, о котором Вам будет очень стыдно признаться, что имели к нему хоть какое-то касательство.
Практика показывает, что в случаях, когда заказчик платит ОЩУТИМУЮ СУММУ за разработку НЕБОЛЬШОГО количества вариантов (как правило, до 3), тогда он действительно ЦЕНИТ то, что получает. А если он при этом прислушивается к мнению нанятого им профессионала, то имеет шанс действительно получить лучший вариант.

Поэтому уточните, пожалуйста, кто будет определять автора перспективного проекта (с которым можно продолжить работу или уплатить деньги):
1) Вы, 2) Ваш заказчик с Вашей подачи или 3) Ваш заказчик самостоятельно?
Варианты ответа расположены в порядке убывания предсказуемости результатов тендера. Если на выбор заказчика хоть как-то будут влиять профессионалы, тогда может быть и смысл участвовать.
 
#29
С удовольствием хочу вас заверить, что принимать логотип будут с моей подачи. Я отбираю наиболее персперктивные, я работаю с авторами этих проектов, говоря что добавить и изменить, для лучшего результата.
Мы сами заинтересованы в принятии хорошего логотипа, т.к. готовы уже 3D-скетчи сайта, а нет логотипа. И непонятно, как он будет с ними вязаться. Возможно, что нужно будет переделывать.
Поэтому, не беспокойтесь, лотереи не будет. Победит лучший.
Имя и город победителя я выставлю, а также постараюсь, чтобы его имя вписали в страничку о создателях сайта за грамотный дизайн логотипа. За оплату тоже не сомневайтесь.
Я сделаю всё, для принятия логотипа со своей стороны, но деньги за него, отнюдь не мы платим. Заказчики, отнюдь не такие люди, как вы их описываете. У них художественное образование и делают они хороший дизайн мебели, а это требуют определённого вкуса. Тут не важна цена за каждый логотип. Нам нужна идея, которую мы сможем развить на хорошем профессиональном уровне, это главное.
 
#30
На данный момент, выбраны два варианта логотипов, которые обрабатываются и будет объявлен победитель.
 
#31
Отобран один из вариантов логотипа и была произведена выплата за работу. Всем спасибо за участие. Были очень интересные идеи.
К сожалению, человек попросил не называть своего имени и города, но финальную версию логотипа вы увидите на нашем сайте.
 
#32
Отобран один из вариантов логотипа и была произведена выплата за работу. Всем спасибо за участие. Были очень интересные идеи.
К сожалению, человек попросил не называть своего имени и города, но финальную версию логотипа вы увидите на нашем сайте.
 
#33
Отобран один из вариантов логотипа и была произведена выплата за работу. Всем спасибо за участие. Были очень интересные идеи.
К сожалению, человек попросил не называть своего имени и города, но финальную версию логотипа вы увидите на нашем сайте.
 
Сверху