1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Работа с вершинами сплайнов

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Dmitriy Saiko, 27 авг 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Dmitriy Saiko

Dmitriy Saiko Знаток

С нами с:
    22.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    При моделировании органики часто приходится работать с сеткой сплайнов, так вот, лично у меня возникают проблемы с вершинами и касательными. Во-первых не удавалось мне слить вершины так чтобы выделять эту пару для последующих манипуляций одним кликом. Выделение пары вершин как группы не очень удобно, так как часто выделяются и ненужные вершины. Во- вторых работа с касательными это ужас, опять же потому что сложно выделить именно нужную вершину (их две в одной точке пространства а курсору все равно). Или не работать с вершинами Безье и обойтись сглажеными?
    Подскажите как упростить себе жизнь, поделитесь ньюансами сплайнового моделирования.
    Спасибо.

2. Guest

Я сплайнами только начинал модель, а доводку лучше делать в полигонах. Больно геморно со сплайнами выходит, тут ты прав.

3. Dmitriy Saiko

Dmitriy Saiko Знаток

С нами с:
    22.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Jocker, как именно ты начинаешь сплайнами? Вершины типа Безье или угловые?

4. Guest

2Дмитрий:
    Я начинал безьешными сплайнами (в галерее последняя работа... почти вся из сплайнов)...
    >Подскажите как упростить себе жизнь
    а кто тебе сказал, что будет легко?

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей