Render.ru

Работа с планшетом, Не работает сила нажатия

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#1
С какого-то перепугу, перестала работать сила нажатия пера в Синеме, переставил дрова и саму Синьку, в фотошопе работает, даже работает в отдельном Бодипэйнте, а в первой никак. Включал, выключал планшет в настройках Cиньки ничего не даёт. Как быть, откуда эта болезнь? Была пару раз, но выдёргивание ЮСБ кабеля планшета давали результаты, сейчас нет. Сомневаюсь что это дрова по причине работоспособности в других прогах.
 

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Если тебя не затруднит, покажи пожалуйста покажи на принтскрине. Не могу найти такой галочки.
 

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Уже нашёл, но такая незадача, все верхние опции не активны
 

Вложения

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#7
А вот что интересно в отлельном бодипэйнте места для галочек активны.

Genius G-Pen 340
 

Вложения

Рейтинг
86
#8
Ставьте крест. Планшетка—кака. Можно попробовать с офсайта Джениус обновить дрова...

Но не все произведения Джениус какахи. У меня вот такой есть, так варианты нажатия пашут во всех прогах. ¶
 

Вложения

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Владислав так слушайте, ничего не понимаю вчера нажатие работало, а потом какого-то хера скинулось, может я случайно какие-то настройки сбил, если такие имеются, тем паче в остальных прогах нажатие пашет, поэтому сомневаюсь что дрова, переустановил, ставил и новые и старые, ничего это не дало
 
Рейтинг
86
#10
Это недостатки драйвера планшета: взаимодействия его с системой... Но сейчас Джениусы научились планшеты делать—на вышепериведённой мной модели недостатков нет—зачем тогда Вакум нужен, который дороже в 5 раз?! :) Если только платить за бренд... и за пёрышко без батарейки!

Да, с подобной проблемой сталкивался: есть у меня также и джениусовский планшет PenSketch 9X12, так вот он иногда тупо начинает в Шопе вместо заданных рукой произвольных линий сандалить линейные "палки"... Решил только переключением на другой инструмент и обратно на кисть.

Ну а какие там настройки у подобного планшетика могут быть, кроме мелкой прожки прикладной в трее?! Вот в ней и пробуйте настроить и обновите дрова на офсайте.

Кстати, если ось виста или семёрка, то лучше отключить дополнительные службы распознавания штрихов перьевым вводом. ¶
 
Рейтинг
86
#12
Может быть...

Семёрка—ржачная ось, сам недавно поставил 64-битку. На свежепроставленный Вакум, кстати, надо переставлять верхнюю кнопку на другое значение, а то во вьюпорте Синемы вместо перетаскивания камеры тащит объект. Джениусом под семёркой не пробовал... попытайте счастье в разделе планшетов здесь, на сайте. Авось, что толкового подскажут, типа там магнит поставить на рабочую область планшета :)
 

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#13
Переставил Винду на ХР. К моему большому разочарованию, проблема не решилась. Я уже думаю может это Синема кривая?
 

Sanya3D

Активный участник
Рейтинг
8
#14
Ещё думаю может в Синеме заменить соответствующими файлами Бодипэйнта, только не знаю какие именно отвечают за эти настройки.
 
Сверху