Render.ru

Работа не прошла в галлерею...

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#21
Xmapka, не сказать чтобы зациклены)))) Просто многие решили не останавливаться на достигнутом и пошли дальше, облекая своих персонажей в разноцветные наряды, рисуя цветными карандашами и фломастерами, а потом и на компьютере...

И вовсе не в крутизне художники соревнуются, по моему скромному мнению) Но в очаровании, которое они могут произвести на публику))). Не зряже на смену наскальным рисункам пришла гравюра и живопись... А вслед за изваяниями а-ля Venus of Monpazier пришли скульптуры Микеланджело)))

Ну эт я пофилософствовал... профессиональное, ты уж прости)
 

Xmapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Согласна, художники здесь соревнуются не в крутизне. А соревнуются в мастерстве изобразить свой собственный мир и донести свою идею .
В крутизне соревнуются нехудожники )))
 

Xmapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
И еще добавлю . Признаюсь честно - меня иногда коробит от слямзенных откуда-то монстров и прочих склизких товарищей, - и хоть как бы скрупулёзно , и как бы мастерски они не были исполнены, если нет общей идеи, нет композиции, сюжета - то зачем было мучаться ? Работа должна нести позитив и хорошее настроение!
Просьба не воспринимать на свой счет, это просто мои личные впечатления от некоторых вещей ))))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#25
2 Xmapka, спасибо за понимание))))
Однако, продолжая философию, скажу что далеко не всегда работа приносит нам хорошее настроение (прошу прощения, не "нам", а "мне", все таки я тут "my humble opinion" излагаю))))) И опять же не в позитиве, как мне кажется смысл)))

Скажешь - не в качестве, не в текстурах, не в позитиве, а в чем же тогда?)))) Да наверно в той идее, которую художник до нас пытается донести, и в том, КАК он до нас ее доносит.

Сразу замечу что идея присутствует очень часто и в тех же "скользких товарищах", в автомобилях (это я, как моделлер авто, ответственно заявляю) и в прочих технических и фантастических "непонятностях".
Непонятны-то они только на первый взгляд, до тех пор, пока не проникся, не вдумался... Непонятно до тех пор, пока относишься к этому скептически)))) Заметь - отнеслись некоторые ребята с явным непониманием к твой работе, не оценили - НЕ ПОНЯЛИ.

Обидно, правда?))) И не только горе-критиков в том вина. Здесь проблема и в "подаче"))))) То есть в тех же текстурах, "ямках-рытвинках", мимике, будь они неладны.

Более того, наверняка тебе приятней (или наоборот страшно) смотреть на действительного обаятельного/уродливого монстра, чем на слабоузнаваемого Йоду).

Вывод: продолжай работу))), работай над подачей, детализируй....

P.S. Тут было немного оффтопа, но думаю автор этой темы на меня не обидится)
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#26
И забыл сказать - терпимей относись к работам, даже если они тебе не нравятся, подчас даже бесят))))

Кстати если чья-то работа тебя начала бесить, во всяком случае не оставила равнодушной - считай автор достиг своей цели)))
 

Xmapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
По моему этот спор бесполезен. Не стоит валить все в кучу - картун с монстрами да ещё и автомобили впридачу. Кому-то нравится один жанр, кто-то получает кайф от другого. И каждый останется при своем мнении.

За напутствие спасибо! Работаю.

P/S Между прочим, какая идея присутствует в модели авто, просвети плиз (жодної іронії, просто интересно)
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#28
Не пойму почему все считают что моделить авто очень просто, а идея у каждого своя, не зря же автомобили все разные, а когда их моделишь, то понимаешь что дизайнер, который ее придумал, хотел в ней показать, и между прочим не надо считать, что если по моделингу авто очень много уроков, то их так просто делать, а тем более когда что то моделишь, то добавляешь что то от себя. ( так шо не треба іронії )
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#29
kot3d - авто это, конечно же, не просто. Но безидейно и скучно. Меня, простите, воротит уже от студийных рендеров. Да круто. Да красиво. Но сколько можно одно и тоже?

Xmapka - не обращай внимания на некоторых комментаторов. Они еще морально не созрели.

Некоторые комментаторы - давайте не будем.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#30
Есть такое искусство создавать автомобили) и кто против пусть первый бросит в меня камень.

Авто это как архитектура, только менее масштабно. У автодизайна есть свои стили, свои направления... Многие опять же НЕ ПОНИМАЮТ, ну и не надо))) Кто понимает - тот ценит. А кто нет, тот считает что автомобили это просто, скучно и недостойно кисти художника.

Прямо таки "художественный национализм", простите за сравнение.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#31
Morkovich сказал(а):
Есть такое искусство создавать автомобили) и кто против пусть первый бросит в меня камень.

Авто это как архитектура, только менее масштабно. У автодизайна есть свои стили, свои направления... Многие опять же НЕ ПОНИМАЮТ, ну и не надо))) Кто понимает - тот ценит. А кто нет, тот считает что автомобили это просто, скучно и недостойно кисти художника.

Прямо таки "художественный национализм", простите за сравнение.
+1.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#32
Любой автомобиль можно преподнести с художественной подачей... И это далеко не отрендерить в серой студии...
 

Xmapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Господи, какая жаркая дискусcия, а я всего-то хотела сказать что не всегда наличие текстур необходимая и достаточная вещь для того, чтобы работа нравилась.

Конечно есть такое искусство создавать автомобили, никто ж не спорит. Одна фирма делает их похожими на кашалота, другая - на буйвола, третья - на консервную банку. Респект создателям. Художники, пожалуйста, делайте что хотите, но только чтобы это было интересно и другим людям. Лично мне неинтерестно смотреть картинк с моделью, которую можно увидеть вживую, со всеми текстурами и окружением, если выйти на улицу в большом городе.
 

Elddim

Знаток
Рейтинг
65
#35
Попробуй поэкспериментировать с материалом "ink 'n Paint". Я не настаиваю! (ато наблюдается ярая неприязнь к текстурам))). Ну и если уж на то пошло, коли не визуализацией, тогда покоряй всех моделингом!В) Вот.
P.S. сори за пустой первый пост.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#36
Во... Wasteland респект... прямо в точку...
Любой мультяшный герой - это креатив... людей создающих этих героев.. можно смело называть "художниками-моделлерами"... А вот создателей авто... "инженерам-моделлерами"... Наверное так... Поэтому тяжело сравнивать две... как мне кажется... различные группы моделлеров...
ИМХО... но в создании авто.. мобилок.. интерьеров.. я усматриваю некоторый коммерческий подконтекст... поэтому это не искусство... поэтому это мне не нравится...
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#37
AZA сказал(а):
Во... Wasteland респект... прямо в точку...
Любой мультяшный герой - это креатив... людей создающих этих героев.. можно смело называть "художниками-моделлерами"... А вот создателей авто... "инженерам-моделлерами"... Наверное так... Поэтому тяжело сравнивать две... как мне кажется... различные группы моделлеров...
ИМХО... но в создании авто.. мобилок.. интерьеров.. я усматриваю некоторый коммерческий подконтекст... поэтому это не искусство... поэтому это мне не нравится...
проблема только в том, что тут общий вип для всех категорий. было б как на пример в галерее... авто моделеры сидели б в своей ветке, художники в другой, фантазеры в треткей итд...
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#38
офтоп и умолкаю:
Morkovich&InfinityExe
Есть такое искусство создавать автомобили
Покажите мне в этом випе проектировщиков-дизайнеров.
Все что я вижу - банальное копирование оригинальных моделей авто. Я вижу банальный студийный рендер. Ну и в чем заслуга подобных моделеров? Ну сделал ты одну машинку-конфетку - окей. Я аплодирую. Ты доказал всем, что ты крутой перец. Но вот ты поставил дело на поток и уже постишь 10-ю такую же... И чем тут гордится? Техника таже, студия таже, настройки рендера теже. Только модель теперь ты скопировал другую.

Вот разработай свой оригинальный концепт, так чтоб он не выглядел утюгом и был во всем гармоничен, тогда да. Я прекрасно понимаю, насколько сложно создать хороший дизайн.
А то чем занимается большинство - это копи-паст чужих идей.
Ах да, работа такая... ну чтож тут поделаешь... :)
 

sonya"

Знаток
Рейтинг
31
#39
Сгребли всё в кучу. Тогда и я подгребу.
Люди моделят чужие авто потому что они получают от этого удовольствие. Чего же вам ещё? Они же не кричат что они суперхудожники занимающиеся суперкреативом, и смотреть на свои работы никого не заставляют.
Одна из целей такого копирования скорее всего элементарное обладание. Для того чтобы купить себе все машины, которые нравятся нужно быть мультимиллиардером, а это не всем дано. Зато модель каждый может попробовать создать. Пока ты моделишь машинку - ты её как бы имеешь ;)
 
Рейтинг
25
#40
Как точно раскрыта суть мужской натуры:) Для чего же я тогда моделил свою главгероиню?
(расплывается в идиотской ухмылке)
 
Сверху