Render.ru

Работа не прошла отбор в галерею, очень хочеться...

Hogart

Знаток
Рейтинг
62
#1
Подскажите пожалуйста, что и как бы изменить, или пост всё испортил, очень хочется попасть в галерею. Всем спасибо!

Обновление сообщения автором
15.02.2012 в 15:45
Вот, если что-то упустил, напомни, а так вроде всё...

Обновление сообщения автором
15.02.2012 в 15:53
и вот ещё ...если в настройках, то может .rps фаил залить.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Очень шумно. Похоже на тестовые рендеры, хотя, судя по времени, это финальные картинки. И темновато, на мой взгляд. В целом изображения какие-то слишком резкие, напрягают глаз.
 

Hogart

Знаток
Рейтинг
62
#3
по времени долго потому что на ноуте рендерил, вот, с настройками у меня беда, как убрать шум, ну а резкость я уберу. Спасибо.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#4
Ну так покажите настройки, раз с ними беда :)
Мне почему-то кажется, что рендерилось в гамме 1.0. Отсюда и чрезмерный контраст, и шум, и темнота.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#6
Спасибо Вам что помогаете!
Давай на "ты", ладно? :)


Настройки, в общем, нормальные. Не совсем понятно, из-за чего такой шум. Попробуй в настройках DMC сэмплера поставить дефолтные значения, min = 1, max = 4. Noise threshold можно понизить до 0,005. Ещё мне кажется, на порталах маловато сабдивов - увеличь хотя бы до 32.
Шум ещё может возникать из-за недостаточно количество сабдивов на самих материалах или в каких-либо источниках света.

Ну и я бы всё-таки использовал гамму 2.2 - с ней всё намного проще.
 
#8
контраста много, исскуственного освещения много, дела не в матах, тут и на 8 все прекрасно будет, тут все дело в освещении, киньте сетку и настройки камеры со светом.
 
#10
и что у Вас во вторичке? почему 50х50 стоит? на один семпл должно быть два саба, соответсвенно тогда уже 50х25 или 60х30 или 40х20 и так далее...

фильтр включите катмул ром, в колор мапе рейнхард поставьте, от него меньше засветов и темных углов
детал енхансемент на 40 и будет Вам счастье...
 
Сверху