Render.ru

работа на 2 мониторах

Johan 18969

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Стоят у меня дома 2 монитора, вот решил приобрести карточку чтобы на 2 сразу работать. Не знаете стоит ли? Удобно ли так, ответьте пожалуйста у кого есть опыт. Там как, общее разрешение какое-нибудь безумное, типа 2560х1024 ? И когда курсор к краю одного монитора подводишь, он на другой переходит, да? Я вообще не втыкаюсь. Спасибо.
 
#2
Карточки Matrox с незапамятных времён поддерживают «двухголовость».

Режимов «двухголовсти» три: на двух мониторах одно и то же, рабочий стол удвоенной ширины и два совершенно независимых экрана.

> И когда курсор к краю одного монитора подводишь, он на другой переходит, да?

Да. (это второй режим, втом порядке, как я их перечислял).

P.S.
А у самой свежей модели Matrox «голов» целых три. :)
 
#3
Да сейчас и большинство Radeon-ов 2-х головые
Я вот сейчас на Radeon 9700 сижу с Mitsubishi DP 920 (1600x1200, 85 Гц) + 15-шка Samsung 1024x768, в режиме двух независимых мониторов, привыкаешь очень быстро, у меня например на основном мониторе все основные окна, а на доп. мониторе (справа) всякие менюшки, палитры от илла, шопа и пр.; а также аськи, баты, винампы и прочая мелочёвка.
В общем, привыкнешь, будешь недоумевать - "и как это люди на одном мониторе работают?" :)))
 
#4
Да, теперь не только Matrox двухголовый. НО! Matrox на этом деле, что называется, собаку съел, как в части железа, так и в плане драйверов. А у того же Radeon и для одной головы с драйверами не всё ладно.

> в режиме двух независимых мониторов, … у меня …на основном мониторе все основные окна, а на доп. мониторе (справа) всякие менюшки, палитры от илла, шопа и пр.; а также аськи, баты, винампы и прочая мелочёвка.

А разве это не режим рабочего стола удвоенной ширины?
Независимые мониторы — это когда на одном ты работаешь, а на другом, например, полноэкранное видео показывается.
 
#5
Почему-то в данный момент не пользуюсь
Поработав пол года особенно ни чаго не делая, получал большое моральное удовлетворение - инет, аська, кино и где-то на заднем плане работЁнка :)
Пришла работа - собрал комп конечно с Матрасом и понял, что нафиг мне енто не надо! Если система нормально настроена и дружишь с Клавой, то только получаешь лишний напряг на зрение, шею и общее настроение тоже быстрее падает :((

И всюду молнии разбрасываешь (в прямом смысле 8)
 
#6
Да вроде сейчас всё нормально с драйверами у радеонов, по крайней мере у меня проблем не было. Да и качество картинки после н-видии просто сказка.

>>А разве это не режим рабочего стола удвоенной ширины?
Независимые мониторы — это когда на одном ты работаешь, а на другом, например, полноэкранное видео показывается.

а хрен знает как режим точно называется, но любые менюшки и окошки можно таскать куда угодно, но на втором мониторе можно и на весь экран окна разворачивать, и полноэкранное видео смотреть, при этом разрешения у мониторов разные, так что вряд-ли это "рабочий стол удвоенной ширины"
 

Johan 18969

Активный участник
Рейтинг
5
#7
купил, щас на 2 мониторах, забавные ощущения. :) Конечно еще привыкнуть надо, но первое впечатление, что это может быть удобным. Особенно радуют конечно палитры фотошопа, которые можно переместить на второй монитор. :)
Ну хуже явно не стало.
 
#8
Для продуктов Adobe два монитора — это почти необходимое условие :) У меня на работе Matrox и два монитора 17”&19”, так вот менюшки Иллюстратора и ИнДизайна занимают всё поле дополнительного монитора и даже некоторые пришлось сгруппировать чтоб влезли. В программе ЛивМоушен на 15” вообще ловить нечего — рабочего поля будет сантиментов 10х8 :) Открываешь после таких программ Ворд и думаешь: как это всё необходимое на виду, а рабочее поле абсолютно чистое? Интерфейс, однако!
 
#9
Вот, наконец, и иллюстрация к нашей с тобой перманентной беседе об интерфейсах. Даже две (последние). Для комфортной работы с продукцией Adobe (за исключением разве что Acrobat и InCopy) показан второй монитор, во как. То есть можно и с одним, но в этом случае даже Урод начинает пахнуть молоком и вызывает ощущение дружеской теплоты.
Я вот с этими людьми согласен. А ты?
 
#10
> Да и качество картинки после н-видии просто сказка.

а на Matrox после почти после всего остального "качество картинки просто сказка... особенно после н-видии и радеона вместе взятых"

потому как имхо последние есть игровыми картами + некое другое 3Д, но никак НЕ БЫЛИ рассчитаны на больших разрешениях качество давать.

а меж скоростью и качеством "две большие разницы".
 
#12
> Для комфортной работы с продукцией Adobe (за исключением разве что Acrobat и InCopy) показан второй монитор, во как.

Во как? У меня нет практического опыта работы на двух мониторах. потому верю на слово, тем у кого есть. Вот, например, dezYAgNer-у верю.

И romezz-e верю, что это МОЖЕТ БЫТЬ удобным.

> У меня на работе Matrox и два монитора 17”&19”,

А, знаем мы тебя. Тебе «партфелию» трёхголовую поставь, ты и три монитора загромоздишь (Brains, к тебе тоже относится, при всём моём уважении).

Вот кабы можно было кореловские МОДАЛЬНЫЕ окна на второй монитор выводить, первый на загораживая… Или даже не модальные, а вроде окна Format Text. Вот уж, действительно, что занимает почти весь 15" экран, да и на 17" не многим больше свободного места оставляет. :)))))
 
#13
> И romezz-e верю,

Пардон, оговорился.
Верю Johan-у: «…это может быть удобным».
 
#14
Здорово, Джохан, если это ты.
Меня сразило то, что имея один, скажем, рабочий стол, на мониторах может быть разное разрешение и, главное, частота!
 
Сверху