Render.ru

Работа, которую не приняли c:

Фрол Надеждин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Рисовал работу на спидпеинт, старался сделать "на уровне" xD, ибо на render не хотелось влезать с мазюкой.
В итоге решил разместить на сайт, но забраковали.
Безусловно - она не является идеалом да я и не претендую на правильность, просто хочется узнать, каких ошибок следует избегать в будущем.
В CG я еще совсем зеленый, только учусь. Хочется развиваться в нужном направлении, чтобы не наступать на одни и те же грабли постоянно, поэтому прошу раскритиковать по-полной и дать ценные указания, пожалуйста!

От себя по работе скажу, что драпировку закосячил, да и с надбровными дугами перемудрил, хотя можно списать на мультяшность.
Выложу два варианта - ЧБ и цветной, потому что рисовалось в ЧБ, потом красилось.

Всем, кто сумеет помочь советами и критикой - большое спасибо!
 

Вложения

ktgun

Активный участник
Рейтинг
16
#2
На мой скромный взгляд, недоработаны волосы, губы просто обозначены, правое плечо (освещенное) выпирает на передний план, хотя должно быть позади. Ну и сама композиция скучновата. Три четверти, статика - много интереса не выдавишь)))
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#3
Свет есть только на носу, всё остальное плоское. Анатомия лица, особенно в районе глаз, неведома автору. Как уже сказали, грубо волосы - кисть не решение. Композиция - зажато.

Если знал что ткань плохо сделал, почему не исправил? Простыня + фонарик = натура.

Совет: читай Лумиса для композиции, цвета и всего остального, Бриджмана, Вилппу, Баммеса для анатомии. Также много полезных видеокурсов. Не стесняйся рисовать кубики. Используй рефы, особенно зеркало.
 

Вложения

Фрол Надеждин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Свет есть только на носу, всё остальное плоское. Анатомия лица, особенно в районе глаз, неведома автору. Как уже сказали, грубо волосы - кисть не решение. Композиция - зажато.

Если знал что ткань плохо сделал, почему не исправил? Простыня + фонарик = натура.

Совет: читай Лумиса для композиции, цвета и всего остального, Бриджмана, Вилппу, Баммеса для анатомии. Также много полезных видеокурсов. Не стесняйся рисовать кубики. Используй рефы, особенно зеркало.
Спасибо за помощь! Постараюсь учесть ошибки
 
Сверху