Render.ru

Работа готова! Но готова ли?

Vella Ri

Мастер
Рейтинг
176
#1
Интересен взгляд со стороны.
Иллюстрация, это вторая часть истории приключений Лои и её друзей. Друзья девочки необычные существа, которые ей во всём "помогают", вот и сейчас они все вместе пытаются что-то приготовить. Пропорции девочки не являются человеческими, по голове понятно). Нарисовано в фотошопе, в той же стилистике, что и первая работа.
У меня такой вопрос, не отвлекает ли большое количество предметов от главного персонажа? Мне нравится когда предметов (деталей) много и картинку хочется рассматривать, но опасаюсь перегруженности, чтобы избежать этого немного заблюрила задний фон...
loya-gotovit.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#3
да вроде бы норм по деталям. фиолетовый хомяк с вареньем собрался есть пирог)
 
Рейтинг
245
#4
честно говоря, мне 1я часть больше нравилась. Я ее даже себе заложила. Она какая-то более структурированная по ритму, по цвету получилась. Здесь не очень нравится очень желтая кухня и очень синие персонажи и то как они размещены по пятнам. Путается. Настроение хорошее, персонажи классные. То, что много деталей не напрягает. Скорее напрягают частности их решения (они очень отдельные и не очень ритмичные). Но может в мультике это и не плохо. Фиолетового хомяка почему-то хочется чуть сместить к центру. Еще вызывает сомнения разворот плоскостей крышек/банок, вытяжки в перспективе и угол 90 градусов этой самой кухни. Но опять же мультик, может и ничего. Стилизация...
 

Vella Ri

Мастер
Рейтинг
176
#8
честно говоря, мне 1я часть больше нравилась. Я ее даже себе заложила. Она какая-то более структурированная по ритму, по цвету получилась. Здесь не очень нравится очень желтая кухня и очень синие персонажи и то как они размещены по пятнам. Путается. Настроение хорошее, персонажи классные. То, что много деталей не напрягает. Скорее напрягают частности их решения (они очень отдельные и не очень ритмичные). Но может в мультике это и не плохо. Фиолетового хомяка почему-то хочется чуть сместить к центру. Еще вызывает сомнения разворот плоскостей крышек/банок, вытяжки в перспективе и угол 90 градусов этой самой кухни. Но опять же мультик, может и ничего. Стилизация...
На счёт жёлтого цвета у меня тоже были сомнения, и я его уже немного убрала, но может и ещё можно убрать) Хотя тут вопрос к девайсам... у всех по разному смотрится. А вообще так и рисовала в тёплых тонах, кухня, там жарко, там яркий жёлтый верхний свет) За персонажей спасибо, рада, что они нравятся не только мне) Фиолетового попробую немного подвинуть, правда сильно его не сместить иначе будет упираться девочке в руку. По поводу цветового решения, мне этот вариант показался оптимальным, кухня тёплая, а они на контрасте холодные, но получилось пятнами) тут я с вами согласна, но что с этим делать? Не знаю... По композиции вроде классический треугольник, в набросках хорошо смотрелось) А на счёт 90 градусов не совсем поняла... но 90 градусов там нет нигде) искажённая перспектива, как и в первой работе. Рисовала по сетке, чтоб избежать кривизны)
 
Рейтинг
245
#11
вот,попробую пояснить, простите, пожалуйста за вандализм.
Очень чудно раскрываются эти плоскости обведенные. Раскрыв верха у крышки банки чуть-чуть, раскрыв столешницы на заднем плане приличный, раскрыв миски на переднем плане снова приличный. Перепад высот небольшой. Ну может это только мне чудно)
loya-gotovit2.jpg

Причем на макушке у девочки я как-то совсем запуталась. У меня ощущение что макушка выше уровня горизонта, но по зеленому зверю она ниже (и по остальным элементам работы). Может, голова наклонена назад или зверь сполз вперед... но какое-то неоднозначное ощущение ракурса. 90 грудусов я отметила угол стены, где они воспринимаются как 90 градусов и угол кухни, где градус явно тупой, чего быть не может, но повторюсь, может мультяшная стилизация.
Что касается света и цвета, если свет ярко желтый, то он сильнее изменит синий в светах, рефлексах, поэтому на мой вкус это смотрится немножко оторвано друг от друга. Персы прям такие холодные-холодные цветом собственным. А вообще в мультиках вроде это допустимо.) Фиолетового я бы сместила чуть-чуть, не сильно (там еще с белкой на заднем плане его увязывать придется..., может и не трогать, мороки много, а профита чуть) , да и вообще Вы особо не обращайте внимания с целью переделки, это просто мнение)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#13
Чтото мне подсказывает что если не блюрить задний план будет круче. И еще может чуток повысить по тону девочку чтоб взгляд не разбегался.
 

Вложения

Vella Ri

Мастер
Рейтинг
176
#15
Чтото мне подсказывает что если не блюрить задний план будет круче. И еще может чуток повысить по тону девочку чтоб взгляд не разбегался.
а вы знаете, мне кажется именно этого и не хватало, спасибо) обязательно применю, так гораздо лучше)))
 

Vella Ri

Мастер
Рейтинг
176
#16
вот,попробую пояснить, простите, пожалуйста за вандализм.
Очень чудно раскрываются эти плоскости обведенные. Раскрыв верха у крышки банки чуть-чуть, раскрыв столешницы на заднем плане приличный, раскрыв миски на переднем плане снова приличный. Перепад высот небольшой. Ну может это только мне чудно)
Посмотреть вложение 238562
Причем на макушке у девочки я как-то совсем запуталась. У меня ощущение что макушка выше уровня горизонта, но по зеленому зверю она ниже (и по остальным элементам работы). Может, голова наклонена назад или зверь сполз вперед... но какое-то неоднозначное ощущение ракурса. 90 грудусов я отметила угол стены, где они воспринимаются как 90 градусов и угол кухни, где градус явно тупой, чего быть не может, но повторюсь, может мультяшная стилизация.
Что касается света и цвета, если свет ярко желтый, то он сильнее изменит синий в светах, рефлексах, поэтому на мой вкус это смотрится немножко оторвано друг от друга. Персы прям такие холодные-холодные цветом собственным. А вообще в мультиках вроде это допустимо.) Фиолетового я бы сместила чуть-чуть, не сильно (там еще с белкой на заднем плане его увязывать придется..., может и не трогать, мороки много, а профита чуть) , да и вообще Вы особо не обращайте внимания с целью переделки, это просто мнение)
С банкой варенья соглашусь, действительно перспектива уехала. в наброске другая была) А вот всё остальное... наверное как смотреть. Я же не зря написала что 90 градусов нет. Сама кухня конечно ровная, и всё там правильно и углы все 90. Но в той перспективе в какой эта картинка нарисована углы тупые) Обратите внимание на расхождение направляющих стен, кверху они расширяются, обратка идёт. Даже стол за которым они готовят немного искривлён, я отметила разницу расстояния линии стола с сеткой, он чуток округлый если можно так сказать. С вытяжкой проблем не вижу, все линии уходят в перспективу и где-нибудь сойдутся. Зелёный зверёк сидит не на голове у девочки, а на её накрахмаленном колпаке и отчаянно за него держится дабы не упасть. Обратите внимание что все персонажи не стоят прямо, их головы под наклоном и как можно мерить сложную форму плоскостью я не понимаю, вы её произвольно нарисовали так как увидели не учитывая наклона головы и шарообразности. А что за нимб у девочки я не поняла, головы там уже нет. Ну а цвета я оставлю свои, не знаю как у вас, но на моём мониторе всё оранжевое как будто пожар) аж страшно стало за них)
loya-gotovity.jpg
 

Vella Ri

Мастер
Рейтинг
176
#17
А можно посмотреть работу с не зблюреным задним планом ?
В предыдущем сообщении я прикрепила картинку с почеркушками, там нет блюра, если вам это поможет) Но задний план не особо проработан, рисовала с расчётом на блюр)
 
Рейтинг
245
#18
Ну а цвета я оставлю свои, не знаю как у вас, но на моём мониторе всё оранжевое как будто пожар) аж страшно стало за них)
Посмотреть вложение 238573
цвета я не трогала, если что. Прочее, я ж говорю, просто мнение прохожего), можно не брать в расчет)
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#19
В предыдущем сообщении я прикрепила картинку с почеркушками, там нет блюра, если вам это поможет) Но задний план не особо проработан, рисовала с расчётом на блюр)
Вы просто убавьте задний план по тону и будет круче чем с блюром ))Ибо хочется рассмотреть и задний план )).
 
Сверху