Render.ru

Работа а США

drulya_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
На сколько реально устроиться работать в США человеку, который не плохо разбирается в 3D, допустим, в области анимации и что для этого нужно?
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Хороший вопрос... Я так думая как минимум нужно быть классным специалистом в 3D, художником, оч хорошо знать английский и кучу вспомогательных пакетов типа фотошопа. А нужна рассылать свои резюме в западные компании, может кто и согласиться..
ИМХО
 
Рейтинг
86
#3
я слышал, что шансов ноль. Там требуется справка о том, что не менее 10 лет ОФИЦИАЛЬНО работаешь в этой индустрии. А без этого — только в шарашкину контору.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
от портфолио зависит, а не от справок
нарезай работы на СD,DVD и отсылай буржуинам
У многих контор на сайтах раздел есть, чё надо делать, чтобы к ним устроиться на работу.
К примеру http://wetadigital.com/digital/recruitment/
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#5
Ну, а кто в курсе, аниматору средней руки можно туда пробиться? Да и вообще, насколько там лучше?
 

drulya_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
chetlanin сказал(а):
мож составить конкуренцию ?, есть идеи ? вперд!! ну и язык канечно.
Вы сами можете что-то предложить? Я слышал, что создают команду и едут искать работу...
 

3dlenant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Меня этот вопрос тоже очень интересует. Неужели ни у кого не было опыта работы зарубежом, хотя бы в Европе????
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#9
Мое мнение и опыт знакомых если есть хорошее потртфолио то проблем небудет вообще !
спрос на аниматоров настролько велик что одинаково из какой страны главное что проффи!!
 
Рейтинг
72
#10
http://www.sunassociate.com/
info@sunassociate.com

- mozete poprobovat napisat v etu kantoru na Manhattane, zanimautsa v osnovnom renderom , nedavno byl tam nabor. Kantora nebolshaya (boss - vrode yaponec) - nuzen 3Dmax, adobe, portfolio .

- No voopshe malo kto hchet vozitsa s rabochimi vizami i t.d. ....

- a voopshe na kakuu zarplatu Vy raschityvaete zabugrom ? (horosho tam gde nas net... )))
 

drulya_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Эх.... вопрос сложный... взяли бы для начала :) а там по возрастающей до стандартной, в начале, чтобы на еду и на жилью хватало...
 

Muhamor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Esli vi jivete v Rossii i hotite naiti i poehat na rabotu, togda etot vopros dlya vas prakticheski zakritiy po nekotorim prechinam. Mogu perechislit esli interesno.
 

Muhamor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Pervoe, niodin rabotodatel nezahochet vozitsya s vizami a potom eshe vashim obustroistvom.
Vtoroe, yazik kotoriy nujno netolko znat, eshe i uslishat. Eto nazivaetsya comprehension.
Tretye, v takie kompanii berut k primeru cheloveka po rekomendaciyam ot znakomih ili priglashaut vipusknikov iz universitetov. Esli daje u vas sem pyadey vo lbu, no za vas nikto nezaruchilsya to togda na vashe mesto syadet koynibut polufabrikat kotorogo eshe po hodu budut nataskivat v processe raboti.
 

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#16
Да согласен с Тимуром, но не всё так плохо дело в том что существует огромное количество дизайнерских конкурсов (но для этого нужено отсматривать дизайнерские сайты) и пытатся участвовать во всех проэктах ВО ВСЕХ посылать своё портфолио просто массово (в Италии это нормальное явление), портфолио должно быть правильно оформлено, сверстано в *.PDF или напечатано на бумаге супер класса! И слать его куда угодно всёравно заметят за 1-2 года можн найти себе достойное место и запомнить что 1е.- На америке свет клином пока еще не сошелся, 2е.- пртфолио это самое главное что нужно иметь 3е.- Нужно быть очень настойчивым и уверенным и всё будет))))
 

art.belov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
В принципе можно.., но сложностей намного больше чем может показаться. С другой стороны результат может превзойти все ожидания.

Если кратко то путь такой:
-Учите Английский и пытайтесь набрать побольше работ для западных или полу-западных заказчиков (включая про-боно, конкурсы и т.д.)
-Примерно в тоже время собрать доки и подать на имиграцию в Канаду (вариантов много, включая самофинансирование).
-На протяжении всех этапов зарабатывать и сохранять деньги. Если есть что продать при отъезде, тоже хорошо.
-В Канаде продолжать тоже самое, но уже можно начать рассылать резюме и начать общаться на форумах. (Рабочая виза из Канады в Штаты чисто условная)
И все это время опять - Английский, конкурсы, форумы и деньги в чулок.

Советы: 1.Если вы считаете себя "неплохо разбирающимся в 3D", то лучше сидите дома. Штаты любят the best. 2.Выясните свою стоимость и ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на понижение. Если согласитесь, то вам скорее всего откажут. 3. Знать Английский - это значит чтобы понимали вашу речь. 4.Канада только как трамплин. Работы в Канаде нет, несмотря на то что многие 3D родом из Канады.

Удачи!
 

Poltergaist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
а я как раз слышал, что если портфолио особенной, не банальное и чувствуется уверенная рука, то не такой уж это серьёзный вопрос на счёт стажа, резюме, и где ты учился!
и на счёт того, что устраивают туда по связям, тоже считаю глупостью - это работа, где не бумажки перекладывать, и не языком трепать, а реально что-то уметь! и еще где-то читал, что большинство крутых CG-художников (а также аниматоров, комтозеров и еще куча проффессий с этой области) вообще самоучки.
и вакансий в этой области тоже хватает - только создай качественное интересное портфолио (ну и язык конечн))
 
Сверху