Render.ru

Рабочее место, день

Рейтинг
120
#1
Привет! Посоветовали разместить эту работу в WIP, посчитали не законченной. Глаз у меня замылился, очень долго я ее делал, с начало сам компьютер в студии со всеми мелочами, потом добавил "комнату".
Нужны советы по освещению, будет ли смотреться эффект когда луч света проникает в комнату (ни знаю как это правильно называется (см. на картинке ниже)) вообще готов выслушать любую критику по проекту.

программа Maya Mental Ray
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Луч называется объёмным светом, который бывает когда пыль или дым присутствует в помещении.
Тени создают эффект, словно солнце светит снизу. Тень от клавы - ппц. Шейдеры на столах непонятные. На лампе, что на полке висит, ИС присутствует, но эффект от него не прослеживается. Непонятная тень на системнике, видимо от того ИСа. Кресло - ппц. А в осталном моделинг с текстурингом :) вроде как норм.
Ща народ ещё добавит. :)
 
Рейтинг
120
#3
Deruz, спасибо.

На клаве тень оклюжн + прожектор :). На кресло искал кожу, не нашел, пришлось делать в Photoshop.
Есть еще вечерний/ночной вариант.
 

Вложения

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#5
на мониторе должны быть какие нибудь признаки жизни кроме картинке на экране кнопка включения допустим или ярлык макинтоша тож самое советую оживить системник . Смущают пустые полки в столе там вроде должен быть системник а на стол я бы поставил колонки, и придалбы немного рабочего беспорядка
 
Сверху