1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Хитрый" report

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 26 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Мое почтение!
    Прошу помочь в вопросе, который оказался сложнее, чем я думал…
    Задача - получить Report о картинках в публикации, да не простой, а чтобы в нем была следующая информация (чтобы не было путаницы, назову синонимы):

1. Координаты графического блока на полосе (X, Y; они же Origin Across, Origin Down), речь ессесно, как это принято в Кварке идет о левом верхнем угле картинки.
    2. Высота и ширина графического блока (Width, Height)
    3. Масштаб картинки в % (X scale, Y scale; они же Scale Across, Scale Down)
    4. Кадрирование или величина выступов картинки за границы фрейма (Offset Across, Offset Down).

Вопрос: какой приблудой это можно сделать (не обязательно XTension)?
    С пунктами 1 и 3 проблем никаких - они есть и в Кварковском и во Флайтчековском report-ах. А вот что до 2 и 4 пункта… Как я не парился - ничего не придумал. Ближе всех оказался FotoXStream, но он делает отдельный файл на каждую картинку, слить их в один при паре сотен картинок хлопотно…

Заранее благодарен.

2. Guest

Да, главное забыл (голова заполночь совсем дурная):
    платформа РС, версия Кварка значения не имеет (от 3.32 до 6)

3. Guest

Document Report из набора Scitex (XT).

Не уверен, есть ли РС-версия.

4. Guest

А урл производителя не подскажешь? На scitex.com ничего подобного и близко нету…

5. Guest

> scitex.com

www.creo.com попробуй, у них правда регистрация и дебри, чтобы скачать. PC версия врядли

возможно подобная инфа выводится в Gluon Quality Control, но она тоже только для мака

хотя на маке подобный репорт получить через apple script без проблем, без всяких приблуд

6. Guest

>> www.creo.com
    Да там действительно черт ногу сломает…
    А в QC 4.22 такого не нашел… Может в 5-м под Мак и есть…

7. Guest

Честно говоря, урл сам ищу.

QC генерит репорт о проверенных ошибках. Может, имеется в виду QC Collect?

8. Guest

Нет, QC Collect генерит репорт еще беднее, чем в кварке.

9. Guest

arrierguard
    А еще какя-нить инфа об этом наборе есть? ReadMe какое-нить или еще что… Чтобы конкретнее знать, что искать…

10. Guest

К сожалению, нет. У меня в описании к этим дискетам только телефон службы поддержки в Массачусетсе. Да и сама версия 1.4 где-то 94-го года выпуска.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей