Render.ru

"вываливание" финала

#1
Народ, что сие может быть - как только волум лайт ставлю (финаловский), вываливается макс (правда 6-й - знаю-знаю что глючный, но уже неохота переставлять).

И еще вопрос, правда не в тему:
частенько присылают файлы максовские и без карт (типа просто картинки), а ссылки то остаются (ну и ругань макса соответственно - приходится все руками долго править...) - так вот, нет ли скрипта, собирающего список миссинг линкс + возможность тут же на месте все поправить
или, вообще, кто как выходит из этой ситуации...?
 
#3
да элементарная сцена, из туторов. А комп вообще то неслабый - п4 2600 ht 512мб и радеон9700 - по моему должно хватать. Файл подкачки на автомате.
 
#4
тогда возможно просто криво поставлен. узнай у ребят на 3dcenter.ru - там есть специ по финалу.
 
#5
поставлен с диска (ессно, пиратского), в ларьке купил (~плагины для макс6), только на некоторых сценах вываливается.
Я в общем то хочу понять - это виноват финал, типа пока неустойчиво работает, виноват макс6 - по аналогии, или виновата Тёмн... Е..кая Сила?
Т.е. у других-то на волуме не спотыкается?
Вообще-то сам виреем пользуюсь, из интереса поставил, да и картун шейдер есть хороший и ГИ бегает быстро, хотя если почитать форум, желание разбираться несколько спадает... :)
 
#6
У меня совсем не вываливается. Тоже под Мах 6 работает. Знаю что при слабых компах вываливается и когда стекла много тоже вываливается, но это под Мах 5 было. В 6 вроде всё это исправлено...
 
#7
Да не.. Вываливается и на пятерке.. Правда, ситуация нечастая и ее можно легко избежать, но такое бывает. У меня стабильно слетает, если назначить Object Light на какой-нибудь объект, а потом сделать Undo. Валится стабильно и намертво:)) В остальном вроде все в порядке..
 
Сверху