1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"вываливание" финала

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 16 мар 2004.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Народ, что сие может быть - как только волум лайт ставлю (финаловский), вываливается макс (правда 6-й - знаю-знаю что глючный, но уже неохота переставлять).

И еще вопрос, правда не в тему:
    частенько присылают файлы максовские и без карт (типа просто картинки), а ссылки то остаются (ну и ругань макса соответственно - приходится все руками долго править...) - так вот, нет ли скрипта, собирающего список миссинг линкс + возможность тут же на месте все поправить
    или, вообще, кто как выходит из этой ситуации...?

2. Guest

может мощи компа не хватает. Увелич файл подкачки.

3. Guest

да элементарная сцена, из туторов. А комп вообще то неслабый - п4 2600 ht 512мб и радеон9700 - по моему должно хватать. Файл подкачки на автомате.

4. Guest

тогда возможно просто криво поставлен. узнай у ребят на 3dcenter.ru - там есть специ по финалу.

5. Guest

поставлен с диска (ессно, пиратского), в ларьке купил (~плагины для макс6), только на некоторых сценах вываливается.
    Я в общем то хочу понять - это виноват финал, типа пока неустойчиво работает, виноват макс6 - по аналогии, или виновата Тёмн... Е..кая Сила?
    Т.е. у других-то на волуме не спотыкается?
    Вообще-то сам виреем пользуюсь, из интереса поставил, да и картун шейдер есть хороший и ГИ бегает быстро, хотя если почитать форум, желание разбираться несколько спадает... :)

6. Guest

У меня совсем не вываливается. Тоже под Мах 6 работает. Знаю что при слабых компах вываливается и когда стекла много тоже вываливается, но это под Мах 5 было. В 6 вроде всё это исправлено...

7. Guest

Да не.. Вываливается и на пятерке.. Правда, ситуация нечастая и ее можно легко избежать, но такое бывает. У меня стабильно слетает, если назначить Object Light на какой-нибудь объект, а потом сделать Undo. Валится стабильно и намертво:)) В остальном вроде все в порядке..

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей