1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"устарение" фотографий

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 10 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

http://img.photosight.ru/2004/07/05/543065.jpg
    как можно придать фотографии такие цвета? и как можно ее таким же вот образом "устарить"? а какие вообще способы "устарения" фотографий бывают? может, с помощью каких-либо фильтров?
    посмотрела фото у этого юзера (http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=463), мне очень понравилось. хотелось бы проконсультироваться, как такое достигается?

2. Guest

В таких случаях нужно импровизировать и одним только фильтром или редактирующим слоем здесь не обойтись. Более того, один и тот же результат достигается несколькими способами. К примеру, попробуй добавить на черно-белое фото редактирующий слой порог (значение по вкусу) в режиме софтлайт, а затем слой фотофильтр, для придания характерного оттенка… Это только тема для размышления, а дальше – импровизейшен!!!

3. Guest

спасибо, конечно, про импровизацию очень даже понятно, но можно уточнить, что такое "редактирующий слой порог" и "слой фотофильтр"? что такое само по себе слой я знаю :)

4. Guest

Ну вот те здрасти...

MiriaM, Ваш ход - F1!

5. Guest

ну, там все по-англицки, непонятно ж! )
    а мы - девушки простые, русские, еще недавно вышивали, теперь вот всякие премудрости осваиваем ;)
    ну подскажите пожалуйста, будьте так добры, поделитесь советом :)

6. Guest

ну, там все по-англицки, непонятно ж! )
    а мы - девушки простые, русские, еще недавно вышивали, теперь вот всякие премудрости осваиваем ;)
    ну подскажите пожалуйста, будьте так добры, поделитесь советом :)

7. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну, если Help тяжело читать - тогда книжку на русском, желательно толстую. Без этого тяжко будет...

8. Guest

До сих пор еще вышивающим девушкам:) Редактирующие слои (adjustment layers) позволяют настраивать цвет, оттенки изображения, не изменяя при этом, слои c самим изображением.

9. Guest

вот и спасибо :)
    проще ж об'яснить,чем напускать на себя умный вид и отвечать глупым девушкам: "читайте мануалы!"
    ;)

10. Guest

и все же...что за порог такой и фотофильтр?

11. Guest

японский городовой@!? Вы что издеваетесь? слои это, слои... о которых мы уже говорили...

12. Guest

спокойно! я нашла %)
    спасибо

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей