Render.ru

"Тающаяя" картинка - ЧЕМ?

#1
Привет всем!
Подскажите, люди добрые, чем сделать такой эффект - типа, картинка смывается, как если бы на нее че-то сверху вылили и она стекает вниз, или просто тает и стекает. В 3дмаксе нечто подобное делает модификатор MELT.
 
#2
Можно размытой анимированной маской, с наложенными анонимированными эффектами, типа glow, drop shadow etc.

Мона маску сделать во флеше:) - отрендерить в тарга-секвенцию с 25фпс:
2-й способ:
между кейфреймами ставишь create motion tween, в его опциях выбираешь shape, и ставишь на нарисованной форме маски ключевые точки по которым будет идти морфинг. По необходимости добавляешь в таймлайне кейфреймы.

По идее 2-й способ более рахитный - но более эффективный:)
 
#3
2 XolodEC:
Но я так понимаю, это будет меняться только маска? Т.е. если взять к примеру твой способ 2 - то во флеше это просто шейп твин
А для пущей красоты-то надо чтоб ВСЯ картинка стекала. Я новичок, но так себе понимаю, что помимо решейпа маски надо паралельно еще либо какойто дисплэйс делать, или моушн блюр по вертикали?
 
#5
2 Hogo Fogo:
Ага! Если копать глубже - то наверное Vladr дело говорит - я не пробовал. Скажу только - можно поиграться и с directional blur:down. - на крайняк сделать дубликат слоя с какой-то прозрачностью.

На самом деле каждый предлагает реализацию теми средствами, которыми он владеет (понимает их смысл:)
 
Сверху