Render.ru

"путь" в Photoshop 7

#1
Кто подскажет, как правильно работать с "путем" в седьмой версии? После создания выделения он обводит только внешние границы (не учитывая, например, дырки бублика). Или это я что-то недопонимаю, но в пятом таких проблем не было. Помогите, пожалуйста.
 
#3
Манипулируй четырьмя новыми кнопками
По подробней об этом написано в Help'e:
Drawing > Working with paths (Photoshop)

Можно очень навороченные "обтравки" создавать. Правда их воспринимают только InDesign и Illustrator.
 
#4
Но можно и просто, выделив нужную кривую, нажать + или -
Так ты можешь делать и бублики, и выемки, и достигать того, что б при пересечении замкнутых кривых не появлялось дырок
 
#5
Спасибо :)) Попробую кнопки.
А вот + и - не работают.... То есть как - путь как положенно получается, с выемками.... а выделение - по внешнему контуру. Так что осталось Внимательно читать Хелп :))
 
#6
Парни, о каких кнопках вы пишите? Что-то я не в догоне.
Какие ещё "-", "+"? Куда жать-то надо?
Вы точно о путях речь ведёте?

Навороили в последних Фотошопах, конечно, дофига! Навороты всякие фильтры, кисти и пр., конечно, интересно, но раньше было как-то проще и быстрее.
Например мне по ходу надо быстро создать временный путь.
В v.5.5 жмёшь "P", рисуешь-выводишь путь, при этом автоматически создаётся Work Path, далее жмёшь на Enter на серой клавиатуре, всё выделенная область готова. Далее делаешь с ней что тебе нужно.

Теперь в v.8 (CS) создается отдельный слой с маской. На фиг он мне, к примеру, на данном этапе нужен? Можно, конечно, переключиться в режим Quick Mask, но это опять нажатие лишних дополнительных клавиш.

Работа у меня такая была. Нужно было срочно бигборд за два дня сваять, только из-за указанных выше неудобств "перелез" обратно на v.5.5.
 
#7
так вот и я о том же...... в 5-м намного удобнее было.... Но я уже и тут разобралась. Правда, по-своему...
 
#8
Вот дикий народ-то. Вместо того, что б указать Шопу рисовать путь без слоя, нижав на кнопку "Paths", или, на крайняк, если не смотришь на появившиеся кнопки, заглянуть в хелп, он на 5,5 перелез.
 
#9
Ув., Muchacho, ну зачем из себя выходить так сильно?
Может я и дикий, но с пальмы слез ещё лет десять назад. Тогда в версии 3.51 всё было ещё проще. А речь шла как раз о том, что б не мышкой инструменты выбирать или закладочки типа "Paths" переключать. А делать всё с клавиатуры. Это очень ускоряет работу. Наверное, Muchacho, ты и вправду дикий, если ещё не знаешь об этом.

Так вот. Также как от v.4.0 до v.5.0 Adobe очень сильно поменял интерфейс, также и между 5-й и 6-й и т.д. версиями. От ихнего новшества "File Browser" толку немного, работает жутко медленно на моей (P4 2,6 GHz, RAM 1024MB) машине. Да, добавили новые инструменты для ленивых, неплохо, но зачем гарячие клавиши вызова инструментов переменяли. К примеру, всё равно "эффект красных глаз" устраняю по своему, ихний вариант мало эффективен. С путями тоже самое, - добавляли бы новые фичи, но не меняли бы старые.

Именно об этом речь.
 
Сверху