Render.ru

"Постеризованные" фотки при скачивании

#1
Есть проблема - существует некий сайт, на котором содержится много фотографий, и существует компьютер, на который часть фотографий с этого сайта (только некоторые) закачиваются повреждёнными – «постеризованными» (те, кто работает с растровой графикой меня поймут). Но самое интересное в том, что эти же самые картинки на другие компьютеры закачиваются абсолютно не повреждёнными!
Конфигурация компьютера примерно такая –
350Mhz Pentium 256PC100 RAM,
Windows 98 SE,
Internet Explorer 6.0.2800.1106.
Хотелось бы услышать конкретные рекомендации – где искать решение этой проблемы!
Заранее спасибо!
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Maler wrote:

> Есть проблема - существует некий сайт, на котором содержится
> много фотографий, и существует компьютер, на который часть
> фотографий с этого сайта (только некоторые) закачиваются
> повреждёнными – «постеризованными» (те, кто работает с
> растровой графикой меня поймут).

Я работаю с растровой графикой, но что такое «постеризованные фотки», не понимаю...
 
#3
постеризация - это уменьшение количества цветов присутствующих в фотографии
 
#4
Объясняю для тех, кто работает с растровой графикой, но не знает, что такое "постеризованные" фотки.
"«Постеризовать» (Команда 'posterize' в Adobe Photoshop) - значит задать количество тональных уровней для каждого канала изображения. Т. е. если мы для изображения в режиме RGB зададим два тональных уровня, то на выходе мы получим шестицветное изображение. "
Т.к. я никогда не работал с русифицированным Photoshop'ом, то понятия не имею как эта команда переводиться на русский язык (и насколько я понимаю перевода этого слова особенно-то и не существует). И написал я "постеризованные" только для того, чтобы человек знающий эту команду, смог представить себе, как именно выглядят эти фотографии.
 
Сверху