1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Постеризованные" фотки при скачивании

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 18 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Есть проблема - существует некий сайт, на котором содержится много фотографий, и существует компьютер, на который часть фотографий с этого сайта (только некоторые) закачиваются повреждёнными – «постеризованными» (те, кто работает с растровой графикой меня поймут). Но самое интересное в том, что эти же самые картинки на другие компьютеры закачиваются абсолютно не повреждёнными!
    Конфигурация компьютера примерно такая –
    350Mhz Pentium 256PC100 RAM,
    Windows 98 SE,
    Internet Explorer 6.0.2800.1106.
    Хотелось бы услышать конкретные рекомендации – где искать решение этой проблемы!
    Заранее спасибо!

2. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Maler wrote:

> Есть проблема - существует некий сайт, на котором содержится
    > много фотографий, и существует компьютер, на который часть
    > фотографий с этого сайта (только некоторые) закачиваются
    > повреждёнными – «постеризованными» (те, кто работает с
    > растровой графикой меня поймут).

Я работаю с растровой графикой, но что такое «постеризованные фотки», не понимаю...

3. Guest

постеризация - это уменьшение количества цветов присутствующих в фотографии

4. Guest

Объясняю для тех, кто работает с растровой графикой, но не знает, что такое "постеризованные" фотки.
    "«Постеризовать» (Команда 'posterize' в Adobe Photoshop) - значит задать количество тональных уровней для каждого канала изображения. Т. е. если мы для изображения в режиме RGB зададим два тональных уровня, то на выходе мы получим шестицветное изображение. "
    Т.к. я никогда не работал с русифицированным Photoshop'ом, то понятия не имею как эта команда переводиться на русский язык (и насколько я понимаю перевода этого слова особенно-то и не существует). И написал я "постеризованные" только для того, чтобы человек знающий эту команду, смог представить себе, как именно выглядят эти фотографии.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей