Render.ru

"Недорогая" видео-карта для MAX'a

romKa 1173

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Посоветуйте какую карту лучше использовать для работы в MAX на PC.
Грядет плановый апгрейд моей видеокарточки баксов на 100 (можно сказать с нуля :)) и хотелось бы поиметь что-нить приемлимое для 3D.
Т.е. выбирать приходится среди всяких Радионов и ЖеФорсов с различными шинами, памятью и другими характеристиками.
Характеристик много и мне, честно говоря, некогда да и особо не хочется вникать во все нюансы, читая результаты тестов на IXBT или еще где-нибудь.
Но поиметь что-нить хорошее (за такую цену) очень хочется.
"Хорошее" в плане производительности при 3D моделировании или при рендеринге... не могу сказать точнее :) я в MAX'e пока чайник. То что квака будет летать почти при любом раскладе - это очевидно :)
Хм... а может и не важно какая стоит видяха на компе :))))

Хочу знать ваше мнение по поводу всего этого :)

Ссылки на результаты тестов карточек с точки зрения 3D моделирования (а не fps в кваке... хотя наверное это одно и то же :))) ) тоже приветствуются.
 

romKa 1173

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
а какое-нить значение имеет скорость доступа и размер памяти?
а то появились MX 400 c 4 ns
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Главный критерий здесь (в смысле для скорости работы в МАХе) - частота ядра.
Размер памяти ничего не дает (по крайней мере на начальном этапе).
Скорость доступа - черт его знает... Бери пошустрее и радуйся жизни!
 

romKa 1173

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
хм... о каком этапе идет речь?
чем вообще 3D акселератор занимается в МАКСе?
отображает при редактировании или еще активно рендерингом занимаеся или еще чем....

и когда какие характеристики видеокарточки наиболее важны для работы в Максе (на каждом из возможных этапов :))) )

это не придирка к слову, просто очень хочется знать
заранее спасибо за ответы
 
#7
Парень, апгрейд за 100$ ?....даже и не парься, ничего толкового не будет, опыт на эту тему богатый. Настоящие проблемы в MAXе начинаются после 1 000 000 фейсов, здесь ни какой GeForce не поможет, ни за 100$, ни за 400$, все более менее толковое начинается от 1000$. Вот тут одно важное требование к разработчикам, это кол-во памяти, OpenGL на железе, не игровой, а профессиональный со всеми инструкциями, обязательная програмная примочка для MAXa.
 
Сверху