Render.ru

"Монтажный" вопрос

#1
Всем добрый вечер

Предположим, у меня сцена, снятая т.н. "прямыми" склейками. Тогда эту сцену можно "снять" одной камерой. То есть камера будет менять свое положение и, например orthographic width. Такой подход позволит заниматься монтажем в самой Мауа.

А если требуются "наплывы" или другие переходы? В принципе, ничего страшного: Premiere все это делает спокойно. Но в этом случае использование двух программ приводит к потере гибкости: если надо что-то слегка подвигать, то может потребоваться длительный пересчет.

Кто как выходит из положения?

Лео
 
#2
Упростит процесс черновой просчёт сцен. Их и монтируй, а потом уже и в чистовую рендери.
 
#4
Уважаемый sin

А и действительно, playblast -- это разумный компромисс для решения моей задачи. Спасибо.

Лео
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
На самом деле - привыкай.
Я для изготовления даже самого несложного ролика пользую с пол десятка программ. Да - гибкость - проблема.
Помогают предварительные наброски\шаблоны\текстовые описания\раскадровки и пр.
 
#6
Уважаемый MIM

Да, в общем-то, конечно, без привычкы к трудностям -- никуда... Просто всегда стараешься свести эти трудности к возможному минимуму.

Видимо, задачу "съемки" сцен можно решать с помощью reference-ов. То есть в одном файле создается "реквизит", а потом в других файлах (по одному для каждого монтажного кадра) этот реквизит анимируется.

С уважением, Лео
 
Сверху