Render.ru

"MOCCA" help!

#1
Народ есть ли у кого тьюторы по мокке ?или исходники
я скачал с максон-ского сайта да там ничего такого описывается постраение костей а как анимаровать все такое ничо нету(прошол тьютор сделал чо хотел а как же анимировать ???все не так просто пробовал),хотябы научится ходьбу человека и то ладно!(незнаю как учится но в книге про анимацию ничо нету как чо анимировать)!

Зарание благодарен!
 
#3
http://c4d.allplanforum.com/viewforum.php?f=
если хочешь задай вопрос сдесь я тебе постораюсь в ближайщее время ответить...только по конкретней спроси что тебя интересует как мокку анимировать или как походку сделать в принцепе?
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#4
У меня есть весь исправленный и переведенный перевод. И справочника и примеров. Но для проверки и соответственного написания материалов не хватает рабочего материалов для Pose2Pose manager и для MoMix. Если перейти конкретно к туториулу для Soft IK символа пантомима, скажу он в оригинале не работает - пришлось исправить. Имеется дополнение к анимации пантомима, но его еще не переводил и не вводилв основное описание, равно как и не ввел хвост который хватает этот пантоним. Т.е. воздух, а сам хвост в другом переведенном туториале. Однако добавил бы в перевод новое, но вот не задача - в Addendum 8.1 есть дополнение на странные номера страниц 950 и т.п. Явно счет идет к 1500 страничному описанию, а на сайте описание (хоть суммируй все что есть) тянет на1000 и которое вы, быть может мне дадите, хоть на каком языке почитать...
 
#5
Надо было им свой модуль анимации назвать не Мокка, а Бухенвальд или Аушвиц. Другое что-то в голову и не приходит. (Уж простите)
 
#6
А вообще говоря, если такие траблы возникают, может лучше анимацию рассмотреть в другом ключе? Мокка далеко не панацея. Модуль-то совсем еще "зеленый". Кости есть в большинстве 3D-пакетов. Системы ограничений почти везде. Нелинейная анимация та же. Вообщем-то выбор есть. Некоторые из них дружат с Синькой. Быть может в этом стоит поискать выход? Раз уж ты так глубоко копаешь, я уверен - найдешь быстро.
А то пытки-истязания какие-то!
К тому же плагины есть. Альберт про Бондерленд хорошо отзывался. Спроси у него, он много по анимации в Синьке знает. Походку уж точно расскажет, как анимировать. :))
 
#7
я уже там начал публиковать свой тутор по походке кому интересно заходите к нам в тему анимация))
 
Сверху