1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Кривое"отображение во вьюпорте?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 27 сен 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Подскажите пожалуйста.
    Искаженное отображение картинки во вьюпорте.
    6 Макс как исправить.
    Спасибо.

2. Guest

Возможно из-за того, что в настройках вьюпорта выставлен режим ДиректХ 9.0, а видиокарта не поддерживает отображение в таком режиме.
    Напиши по подробнее что у тебя за машина, карта, система и что именно искажается во вьюпорте., а также какая версия ДиректХ

3. Guest

я ПОЛЬЗУЮ Open GL(NVIDIA)
    У меня 4 пень Windows XP

4. Guest

А некоректно отображаются картинки вид из камеры или перспектива и тд

5. Guest

Какая версия ДиректХ.
    Если 9б, то лучше настроить вьюпорт на 8-ую, или вообьще лучше испоьзовать режим опенГЛ.

6. Guest

Дык я и использую Open GL

7. Guest

У меня была однажды такая проблема. Проблема исчезла после замены видюхи. Кроме Макса больше нет никаких артефактов связанных с воспроизведением?

8. Guest

Да нет вроде.
    Да и в Максе понимаешь енти артефакты возникают в основном
    когда много обьектов в сцене или один сложный обьект.А когда
    все просто то видно хорошо.

9. Guest

Видюха у тебя слабовата значит. Или оперативки не хватает. А если слишком много, да и к тому же сложных объектов на сцене, анимировать их во вьюпорте будет сложновато, но чтобы облегчить задачу следует повырубать отображения материалов, а еще лучше с начала анимировать, потом, если сцена слишком сложная и фейсов дохерища, просчитать анимацию в привью, затем накинуть метериалы, отрендерить все важные моменты покадрово, внести корректировки и ... собственно все.
    P.S. Когда у меня был 2-ой Пень с 512-ю мозгами и 32-битной ОпенГЛ (NVIDIA), то ствоей проблемой справлялся только таким способом.

10. Guest

ну вы ребят и на мудрили выдюха слабая версия директа старая вы чего
    это можно все исправить просто
    жмешь правой кнопкой на названии вьюпорта и там ставишь галочку на
    текстур коррекшн и усе если не получится то напиши я тебе дам настройки опен жееля при которых искажений будет еще менбше
    но того что я написал должно хватить

11. Guest

Для того, чтобы понять что-же такое искажение картинки в твоем понимании - эту картунку надо увидеть..

12. Guest

или очки протереть, как следует.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей