Render.ru

"Комната паники"

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Буквально вчера смотрел этот фильм. Вот интересно, понравилась не столько сама идея сколько Финчеровское исполнение всего этого. Стиль четко прослеживается еще с небезызвестного "Бойцовского клуба". А еще спецэффекты - не смотря на то, что их совершенно не заметно (о, кстати, а это еще интереснее - искать то, чего не видно.. но тем не менее) - чувствуется что работа проделана внушительная. Нет, наверное, один спецэффект все-таки заметен - это взрыв газа с такими синими языками пламени - все выглядело просто настолько правдоподобно реалистично и красиво, что реальная съемка сразу отпадает..

Но вот что серьезно задело, так это такие неспешные плавные полеты камеры по всему дому, с прониканием при этом во всевозможные мелкие отверстия - и все это смотрится как один план. Можно предположить, что сначала все это снималось с крана кусочками, а потом монтировалось с добавлением 3Д, но .... смотрится все настолько безупречно, что впору заподозрить что вообще все было сделано в 3Д.... но все смотрится еще и реалистично, черезчур реалистично для 3Д.... хотя реалистичность штука тоже достижимая.

Люди, как такое делают?
 
#2
Я еще не посмотрел, хочу в кинотеатр сходить. Подскажи какая конторка делала FX. Не BUF ли случаем?
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Студии такие:)))
В BUF у меня есть друзья. Это небольшая французкая студия, делала похожие FX для fight club'а и cell.
www.buf.com
 
#5
Эх... как мне понравилась фраза "Стиль четко прослеживается еще с небезызвестного "Бойцовского клуба".

Но для уверенной экстраполяции достаточно ли двух опорных точек? Ведь БК - это всего лишь предыдущая работа. А что же, в определении стиля нужно списывать со счета Alien3, Seven, The Game?
 
#6
А в том то и дело, что "Паник Рум" похож именно на "Бойцовский клуб", причем похож именно такими нереальными полетами камеры. Сюжеты Финчер сам не придумывает, сценарий тоже каждый раз готовый...

Третий "Чужой" как-то нехорошо выделялся на фоне основной толпы (а особливо после Камерона); "Семь" получилась слишком затянутой и скучной (хотя смотрел давно, может сейчас бы и отнесся по-другому) а "The Game" вообще совершенно не понравилась - в основном своим "непредсказуемым" концом... Вот "Fight club" - другое дело...
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#7
когда впервые смотрел БК несколько раз вспоминал игру, что-то есть общее, а семь это, вообще, один из любимых фильмов, атмосфера там классная мрачная, серая, постоянно идет дождь - полная безысходность.
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А помоему там эффекты некоторые Computercafe делали... титры точно в начале.. они
 
Рейтинг
90
#9
...хотел написать восторженнохвалебную месагу в адрес Финчера...

но не стал : ))

потому как это всёравно что признаваться в любви девушке, но обращаясь ко всему свету а не к ней

(о как загнул)... может кто подскажет где можно выкачать в дивиксе этот фильм?.. лучше на английском (с оригинальным звуком)
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Была когда-то такая хорошая программа - Казаа ... Сколько фильмов и гигов ею перекачано .. Жива ли еще?
 
#11
В BUF друзья по переписке или вы у них там были...
Сколько там человек работают?
Контора супер!
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Познакомился с ними на выставке (из-за общей любви к softimag'у:))), сейчас с некоторыми переписываюсь у них небыл, сколько точно человек работает незнаю, примерно несколько десятков. Контора действительно супер!
 
#13
съезди в китай и купи там за 3 копейки все нужные тебе фильмы на dvd в оригинале
 
Сверху