Render.ru

"Чёрный рендеринг"

#1
Модель рендерится полностью чёрной. Проверил опции рендеринга, проверил опции световых источников и самой модели (если они должны быть видны при рендеринге), ресетнул shade на стандартный phong... как новичку, больше ничего в голову не пришло... а модель всё так же непроницаемо чёрная. помогите, добрые люди ;-).
 
#3
Нормали в порядке. Смотрят наружу. Что-то с параметрами сцены или со светом, так как добавляю на сцену людой примитив и он так же рендерится чёрным. Источники света не спрятаны... Может это что-то из ограничений версии EXP 3 ?
 

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Сохрани модель external и затяни в свежую сцену. Если все-по прежнему - значит кривая модель. Если все хорошо - значит свет или сцена глючные.
 

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Сорри, не понял предыдущее сообщение.
Скорее всего у тебя спрятан источник света. проверь в эксплорере.
 
#6
источник не спрятан.
модели EXP вроде не экспортит...
могу просто послать модель - она простейшая. если дашь мыло.
 

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Не удается мне затянуть в КСИ твой файл. Расширение .exp она не понимает.
После переименование в .scn пошла загрузка но на 50% сказал, что данная версия не поддерживает демо-файлы. Не помог ни import ни merge...

Попробуй экспортнуть (если это возможно в exp-версии) в dot.xsi или еще куда-нибудь (на что хватит фантазии)...

Либо убей все источники света и добавь новые from scratch. (хотя ты наверное это уже делал).

И вообще, зачем пользовать кривую версию, если свободно доступна рабочая 3.01? Сделай поиск по форуму. Сайт vitallo все уже должны наизусть знать. :0))
 
#9
Спасибо.
Насчёт кривой версии только отмечу, что вообще в мире есть законы о нелегальном софте. Я нахожусь не в России, и тут на работе нельзя ставить нелегальный софт. Дома, конечно, стоит взломаная версия...
 
#10
С версией ЕХР всё нормально, она хорошо работает. Проверьте Вашу камеру, скорее всего она залезла куда-то в стенку, которая все загораживает. А об експорте в ЕХР забудьте, там это все запрещено.
 
Сверху