1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

"Человечеству гибель не грозит. Человек привы

Тема в разделе "Rhino", создана пользователем SLONIK_ZX, 22 апр 2003.

1. SLONIK_ZX

SLONIK_ZX Активный участник

С нами с:
    02.03.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    В фашистских концлагерях ставились опыты над человеком. Был там такой эксперимент: На голову человеку монтировались несъемные очки, в которых всё перевёрнуто или развёрнуто. Подопытный первые недели колбасился и падал, однако потом привыкал и начинал жить "по-новому" ! Потом очки снимали и заставляли бегать, вроде... Человечек снова падал ...

1а)Так вот, когда я пересаживаю свою задницу из рино в макс, из макса в майу, из майи еще куда, происходит подобный эффект. Первый час работы я матерюсь и лихарадочно шкурю мышкой стол. Потом привыкаю..
    1б)Продукты майкрософта имеют один плюс. В них всё понятно .. (с точки зрения привычек) , например, копирование - это перетаскивание с нажатым ctrl, будь то ексель или вижл студио...

Может быть, есть единый, ПРИЗНАННЫЙ стандарт управления видами, камерой и элементарными операциями, которые существуют во всех 3Д-приложениях ? К чему следует привыкать-то ? Допустим растянуть окно на весь экран (тоггл) в максе - <Alt+W>, в рино - <Ctrl+M>??? И так в каждой мелоче !
    Не спорю, многое можно настроить, но некоторые вещи настроить не позволяет программа. Например, комбинации нажатия Ctrl/Alt/Shift при "полетах" в окне 3D-проэкции.

Вот сделать-бы файлик с личными настройками ВСЕГО... Блин.

Не затупляйте тему и поддержите начинание !

2. Guest

хм... так это надо обратицца к разработчикам ПэО что б они унифицировали настройки хот-кеев... или самому... на каждую софтину клепать по образу и подобию иных продуктов, а потом выложить куда... что б массы качали и пользовали... иного варианта не вижу...

3. Guest

да, стандартизация - великая вещь, жаль до 3d софта она пока не добралась.

4. Guest

Если честно, то далеко не жаль, а наоборот, оно и хорошо, что "досюда" ещё не добрались, если присмотреться, то лучше самому перестраиваться (либо в какой-то мере подстраиваться) под программу (либо переворачивать её под себя, в какой-то мере конечно).

Я использую довольно много программ (и не только 3d), но однако, предпочитаю command window/hotkeys - мышкотасканию... естественно каждый, раз это всё залегает в перебивание hotkey-ев, marking menu and etk. Лишний раз не помешает...

Это как велосипед! ...но это сугубо моё мнение.

5. SLONIK_ZX

SLONIK_ZX Активный участник

С нами с:
    02.03.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14

Товарищ ! Будь солидарен ! Н поленись ! Набей файлик с подробным
    описанием ТВОИХ настроек для всего 3Д-софта . Я уже вспотел, парясь со
    своей проблемкой... Равно непривыкнутый ни к чему, я готов к
    привыканию... Даже можно сказать ... Анпривыкнутый (он же
    депривыкнутый и отвыкнутый).

2 Константин: А перебивание хоткеев на уровне софтины, или уже на уровне винды (оси).

6. VDragon

VDragon Активный участник

С нами с:
    27.12.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Хе хе, стандарты конено есть, но кто с ними считается... :)
    К томуже, зачем ты так скочишь из одного софта в другой. Я даво для себя выбрал линейку софта с котороым я работаю, и не каких фашистких эксперементов надо собой не устраиваю... Если тебе интересно, то это
    Rhino, Cinema 4D, Max (Для 3Д), первый для моделинга, вторые два для анимации.

7. Guest

хм... синька и рино... рино — консоль...
    синька — аппроксимирую к адобам... к адобам же аппроксимирую и коррел....

Поделиться этой страницей