Render.ru

???QuickTime для инета.

#1
Народ, озадачился недавно вопросом как бы мне посчитать ролики для того чтобы выложить в сеть. Считать можно конечно и в ави и в квиктайм, но более хотелось бы в квиктайм.
Естественно как всегда хочется достигнуть соотношения - размер/качество. Но пока что ролик 4,5 минуты весит под 200 метров - плохо. Считал пол-качества 320х288. звук и жал и не жал. Кстати тоже вопрос - если звук жать, то в какой кодек?

Может подкинете ссылочек на статейки по поводу сжатия видео?
Интересуют как авишные кодеки, так и квиктайм.
 

25fps

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
а че видео-то мы не сжимаем что-ли? народ грамотный заграничный обычно ставит sorenson video 3 в компрессии. а по звуку - Qdesign music. 200 метров - ты загнул. ну в общем правильно: если четыре минуты звука не сжимать, то один звук будет весить метров пятьдесят. кстати есть еще великая программка - canopus Pro-coder - в любой инетовский формат тебе что угодно перекодирует.
 
#3
мне еще для квиктайма соренсон сквиз понравился
4 минуты очень неплохо сжал в 10 метров своим же кодеком
 
#4
Как не сжимаем? Сжимаем - и мпегом-4 пробовал и индеой и еще чем-то...

Зажал соренсоном-3 500 kb/s видео и Qdesign music 44100 - звук. Файло все равно получилось 127 метров (пол-качества - 320х288).

Звук, несмотря на то что битрэйт достаточно высокий как-то погано искажается - появляется металическое эхо, местами какие-то непонятные артефакты... короче, на мой взгляд, звук этот кодек жмет неприемлемо плохо.

В общем какое-то муторное это, блядь, занятие зажимать видео... Но надо. А посему может у кого еще какие мысли есть? Может ссылочки какие толковые?
 
Сверху