1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Quick Time 6 не експортит

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 8 окт 2002.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Вопрос к знатокам..
    Скачал я этот роллик с http://disney.go.com/disneypictures/treasureplanet/
    Хочу открыть в премьере6 для покадового рассмотрения
    Премьер этот*.моv не понимает (наверно кодек непонятный).
    Oткрываю в квиктайме:
    делаю file>export. Квиктайм выдаёт:
    "Couldn't export the movie "Treasure Planet", because this movie does not allow saving."
    Значит в самом ролике я так понимаю есть какой-то атрибут который разрешает/запрещает saving или export.
    копание 25-метрового файла в ноутпаде не помогло.
    Я конечно понимаю, что хитроумные диснеевцы не хотят, что-бы кто-то смотрел их творения в премьере, тем более покадрово, но всё-таки, как можно обойти хитроумную защиту?
    Заранее спасибо.

2. Guest

А что, сам Квиктайм тебя уже не устраивает?
    Ведь в нем тоже можно преспокойно смотреть по кадрам. Запускаешь файл, стопоришь его проигрывание и листай себе по кадрам стрелками на клавиатуре сколько угодно, хоть вперед, хоть назад... :)))

3. Guest

помогает ресет компутера иногда.
    потом в темповой директории ищещь файл и переименовываешь его в *.mov

4. Guest

Спасибо AndySpb я не знал что у квика есть такая нужная и полезная функция:)) пожалуй ето подойдет в какой-то степени И чем загвоздка, файл как будто неполноценный получается, ни експортнуть ни импортнуть.
    то есть вырезать фрагмент например. Ushan, дорогой, пробовал ресет со включенным мувиком, только не оказалось там ничего в темпе.. файл 25 мег а в темпе 1.27 мега какого-то хлама.
    У кого-нибудь есть идеи как эта защита работает. Например я хочу свой *.mov-ик так закрыть.

5. Guest

Как свой мувик так закрыть я не знаю, но вот как это разодрать на отдельные кадры скажу. Это можно сделать с помощью RAD Video Tools.

http://www.radgametools.com/scripts/binkver.asp?ver=1.2i

6. Guest

Спасибо AndySpb классная прога, и самое главное кучерявый диснеевский мувик она спокойно законвертила в авишку, которая спокойна открылась в премьере;))

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей