Render.ru

QUADRO 4 900 XGL vs. WildCat III 6110

#1
Здравствуйте ,
есть шанс заполучить на работу хорошую графстанцию, и в ней -самую крутую видюху...только вот какая круче?!!!(для работы)
вроде Wildcat III 6210-самая-самая, но исключительно OpenGL...а для работы в
MAX -VIZ +AutoCAD+Photoshop и т.д.- DirectX нужен или нет?..
и какую лучше брать машину -BRAND NAME (типа HEWLETT-PACKARD-COMPAQ) или собирать на заказ в местной конторе?...
и нужен ли SCSI винт? а для чего нужна аппаратная поддержка источников света (в WildCat-32шт.)

P.S. какую бы ВЫ взяли себе станцию если бы было 5000-15000$

Спасибо всем кто снизойдет до ответа:)
 
#2
отвечу только на два вопроса:

DirectX - ну его на Икс..

бренда брать - геморрой потом наживёшь... у меня в бухгалтерии стоит Compaq... так там даже в BIOS залесть неизвестно как... (стандартные Esc и F1 не катят) а прямым перебором клавиш - жизни не хватит... + мамка "своя" (там должен быть целый сидюк с дровами под всё это дело.. но его нет.. поскольку б/у брали)... мне проще самому железо собрать.. чем "воевать" с брендами...
 
#3
ага это факт.... купить на совеловском запчасти и рядом с домом пива... все это дело свинтить и наслаждаться процессом инсталяции с пивом.... чем потом когда надо будет ченить проопгрейдить открыть корпус и офигеть от того что, что либо поменять в компе невозможно...

ну ценовой диапозон 5000-15000 $ это что же ты делать то собрался на таких машинах???? щас помоему даже если захочешь не уложишься в такую сумму при зборке компа.... если что только какойнить плоский монитор хитрый взять диогональю 30" .... и попросить чтобы тебе его в питер из москвы на Mercedes S600 привезли с двумя X5 в охране....

на мой взгляд за такие деньги покупать комп на котором будут решаться задачи нашего пост советского государства смысла нет.... если это только не для кино...
 
#4
я теоретически спросил-типа какая она "МАШИНА МЕЧТЫ"-а чтоб от реальности не совсем оторваться-ценовые рамки:)...а вобщем-то нормальные графстанции в питере за 6-7 тыс$ собирают....
 
#5
Как человек, когда-то сертифицированный на продажу и обслуживание HP, могу сказать одно - брендами не увлекайтесь, слишком дорого и непрактично. На три четверти компьютеры ХП состоят из комплектующих Китая, Малайзии, Тайваня и т.д. Иногда попадается Испания, Португалия, Голландия. Все что завозится в Россию не самого лучшего качества, а в некоторых случаях, политика Американцев не допускает привозить к нам технические новинки, или просто техничку хорошего качества. А выходит из строя эта техника гораздо чаще, чем вы думаете, сервис-центры без работы не сидят.

Действительно, лучше чуть побольше побегать, подумать и собрать самому.
 
Сверху