Render.ru

Quadro 2000 ИЛИ GeForce GTX580?для 3D max

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#2
580 - будет бустрее рендерить в РТ, 2000 - бОльшая производительность во вьюпортах.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
в виду нового движка 2012 макса я быс казал что пока все под вапросом )) просто потмоу что не все могут ответить и сравнить как поведет ся игровая карта и квадра при исплльзовании нового вьюпорта
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#4
На счет квадры сказать не могу но именно в 2012 максе 580 работает просто замечательно, по сравнению с 2011 максом огромный прирост производительности.
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да уж интересно не слышал про новый вьюпорт в 12 максе...
Для меня сейчас важно чтобы карта не умерла при 20 миллионов полигонов, а работала нормально без тормозов в любом 3d maxe.

Я просто 12 макс еще не юзал...ничего про него не знаю...работаю сейчас в основном в 2009 и 2011 максе.
Компьютер буду брать скорее всего в ближайшее время и с видеокартой мне ну никак не определиться...
По тестам 580 просто летает и везде показывает выдающиеся результаты но как она себя поведет в 3d maxe не понятно...

А на достойную проф карточку мне денег не хватает да и жалко как то платить 60 000 за одну видеокарту...поэтому из проф карт рассматриаю только квадру 2000.

Так что вы посоветуете мне?взять все таки 580? или квадро 2000?
Чтобы вы взяли на моем месте?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
проще поставить 12 макс и посмотреть как себя поведет видяха причем любаяи птоом делатьвыводы
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#9
P.S. При 20 млн, 2012 макс на 2000 показывает 13 ФПС при полном заполнении экрана.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#10
А на чем делался тест? Дело в том на простых объектах ( примитивы и обычные импортированные .obj) 580 показывает отличные результаты, причем на старых дровах производительность в 2 раза выше, если же в сцене тысячи объектов, много вложенных групп, плюс на каждом объекте висит куча модификаторов, еще и материалы и текстуры, то конечно же производительность ниже, и как раз в таких случаях новый вьюпорт спасает.
Вот пару тестов на примитивах на новых драйверах.
 

Вложения

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#11
А вот на старых драйверах, но повторюсь что это результаты не сложных сцен где просто объекты без материалов, текстур модификаторов и прочего.Теперь интересно посмотреть результаты 2000, если у кого то есть возможность показать.
 

Вложения

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Есть предложение - выложи эту сцену и я прямо на ней и сделаю тест, чтобы было корректное сравнение. + опять же - по скринам вижу, что заполнение экрана у тебя не 100%. Я рисовал Object Paint сферу с 64 гранями до тех пор, пока не будет 20 млн. И в зависимости от заполнения экрана - разные фпс.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Так это обычные сферы с 200 гранями продублированные много раз как copy, я сцену не сохранял, можешь так же сделать много копии, на счет заполнения экрана - главное чтоб все объекты попадали в область видимости, а на сколько там они заполняют экран не важно, влияет же не размер объекта а сколько треугольников видно в кадре, по крайней мере я не заметил разницы, что на весь экран приблизить что отдалить одни и те же значения, только если убрать из поля зрения часть объектов тогда фпс подскакивает.
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Ну судя по скринам карты практически идентичны и разницы практически нет...
При 50 миллионов поликов 580 даже вращает быстрее чем 2000 получается так?

Подводя итоги выходит что 580 практически не уступает проф карте 2000 делаю вывод что они по силе одинаковы.
Поэтому возьму 580 или все же 2000...как все сложно то)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#16
ух как все тяжка )))
тестить желательно на 1 машине
так как естьоч много нюансов которые могут 1 ра споказатьс ебя так и 2 рас по другому поетмоу чтобы сравнивать ети видеокарты нужно их взять и сравнить ( простите за тафтологию )
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Сорри за оффтоп)) morro, ты всегда так пишешь или пятница уже удалась?))))
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Ну тестить на одной машине нет возможности...а покупать карту надо)

Да и в инете нет статей про сравнение этих карт...Одно понял что карты друг другу не уступают и если взять ту или иную карту то в проигрыше не останешься...

Раз уж точно сказать никто не может, что лучше,то придется ехать в магазин и покупать что будет в наличии)

Всем спасибо.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#19
вы б сферы конвертнули в поли и тогда увидите реальную скорость,а так чтоб параметрические объекты ворочать много сил не нужно
 

Наумэн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Я на днях пробовал визуализировать картинку за счет процессора своей уже устаревшей карточки(5770), полет нормальный, скорость прилично больше, чем от ЦП. Рендерил картинку Vrey-ем, жаль пока функциональность сильно урезана, а то было бы супер.
 
Сверху