Render.ru

PzKpfw VI «Tiger I»

descruo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хорошо получается, для техники Инвентор рулит неимоверно, но он немного дубовый по сравнению со Spaceclaim
 
Рейтинг
197
#4
Инвентор рулит неимоверно
Инвентор приятен еще и тем, что позволяет без проблем импортировать модель в Макс и делать рендер уже средствами Макса. В Инвенторе на мой взгляд самое слабое звено - сложность точного моделирования сложных поверхностей - типа фюзеляжа, крыла, корпуса корабля. Про биологические объекты - вообще молчу, хотя программа конечно и не задумывалась для этого...
 
Рейтинг
0
#7
Я вас приветствую Влад.
Решили посвятить творчество танкостроению? Мне просто интересно посмотреть на Вашу работу в итоге - должно быть чтото суперское.
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Еще один Тигра!)) Фотка кстати довольно известная - танк 101-го тяжелого танкового батальона СС.
Судя по качеству работ автора, подозреваю что будет шедевр)) Буду следить за темой.

Сразу хочу заметить некоторые неточности в модели. Например, слишком толстые листы юбки над гусеницами, еще катки слишком близко к границе траков, они должны быть не у самого края а глубже)

Кстати вот в помощь фото того же танка с другого ракурса.
 

Вложения

Рейтинг
197
#9
Спасибо.
Да, это моя первая работа в танкомоделировании, поэтому прошу сильно не ругаться. Модель в стадии моделирования, поэтому все неточности, которые будут отмеченны- в меру сил буду стараться устранять.
Фотографий этого танка я видел всего 3, с разных точек, все они у меня есть, но все равно спасибо.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#10
Если автор придерживается точности, то траки у Тигров были не такие...
Еще не правильное место расположения зубъев траков, первый ряд зубъев должен идти ближе к внешней стороне.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#11
Если можно, хотелось бы увидеть ракурс сбоку. Просто есть еще вопрос по опорным каткам.
 
Рейтинг
197
#12
спасибо всем за замечания. прошу учесть, что модели всего третий день, так что многое еще не сделано, кроме того автор - не танкоман. Привожу скрины запрошенные. Не понял по-поводу траков. Вы привели ранний вариант, я моделю поздний, на 44-год.
Кроме того, кое-что уже сейчас приходится упрощать, из опыта, а то не удастся довести работу до конца - просто не вытянет машина или рендер вреевский.
Катки точно, глубже надо задвинуть, спасибо за замечаие.
 

Вложения

Рейтинг
197
#13
результат на сегодня. Сделал пробный экспорт в Макс, пока справляется машина с такой детализацией.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#15
Не понял по-поводу траков. Вы привели ранний вариант, я моделю поздний, на 44-год.
Ранний и поздний вариант, думаю, визуально практически особо не отнличались. Но на том и на том присутствует характерная деталь для траков тигра, эт выступ в виде скобы над внешним рядом отверстий. Эту деталь конечно можно опустить, но с учетом того, что Вы довольно детально делаете всю модель, думаю, трак нужно чутка доработать.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#16
Еще, что заметил, на ведущем колесе не хватает кольца болтов. Мелочи, но в конечном результате добавит реалистичности.
 

Вложения

Рейтинг
197
#18
Спасибо, по траку понял, так же еще и сам нашел косяки дополнительные по траку - буду исправлять.
За болты на ведущем колесе тоже спасибо, упустил.
фото публикую.
 

Вложения

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#20
На забашенном ящике ЗИП посередине два вертикальных ряда болтов... Собственно зачем они там?
 
Сверху