1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

PzKpfw VI TIGER Ausf E

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем lextorlex, 18 июн 2012.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. lextorlex

lextorlex Активный участник

С нами с:
    15.02.2010
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Работаю над моделью танка Тигр позднего выпуска (с апреля 1944). Модель стараюсь не перегружать полигонами. На данном этапе 283277 поликов. Интересна критика и замечания по модели. Так как глаз может замыливаться в процессе моделирования, то интересны замечания касающиеся соответствия оригинальному танку этой серии

Вложения:

• 2750412.jpg
      2750412.jpg
      Размер файла:
      435,3 КБ
      Просмотров:
      224
    • 2750413.jpg
      2750413.jpg
      Размер файла:
      451,9 КБ
      Просмотров:
      146
    • 2750414.jpg
      2750414.jpg
      Размер файла:
      454 КБ
      Просмотров:
      181
    • 2750415.jpg
      2750415.jpg
      Размер файла:
      432 КБ
      Просмотров:
      143
  2. Lyoha_Sh

Lyoha_Sh Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    70
    Тоже сейчас моделю Тигр периода Цитадели, правда, с подробнейшей детализацией, поэтому и полликов туча. :)
    С интересом буду наблюдать до чего доведешь свой танк.

3. Олег Федоров 139460

Олег Федоров 139460 Активный участник

С нами с:
    19.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Класный танк. Сколько же ты на него времени убил?

4. lextorlex

С нами с:
    15.02.2010
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Трудно сказать. Так как моделю для души в свободное время и когда уж больно руки чешутся. Где-то пол года назад начал, но потом замедлился так как кучу инфы приходиться перелопачивать чтобы все детели были на месте. Вобщем это уже долгострой)))

5. Lyoha_Sh

Lyoha_Sh Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    70
    Есть ньюансы в твоей модели, но с учетом этого
    не знаю, будешь ли ты их исправлять.

6. Lyoha_Sh

Lyoha_Sh Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    70
    И пока что танк же не домоделен до конца, поэтому понятно, что многие детали еще добавятся.
    Из того, что уже замоделено, то не правильная форма у передних выступов к которым крепятся буксировочные серьги, задних таких выступов, по-моему нет вообще, а должны быть. Еще плохо замоделена бронезащита на выхлопных трубах она должна по форме напоминать греческую букву "омега". Траки замоделены в очень упрощенном виде... По крышке моторного отсека еще есть вопросы... Ну и по разным мелочам тоже можно много написать...
    Но это все приведет к подробной детализации модели, а этого, как я понял, ты не планируешь делать.

7. lextorlex

С нами с:
    15.02.2010
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Ты прав, выступы имеют другую форму ниже отверстия для серьг. задние крепления обязательно будут. Траки замоделены относительно просто потому что планирую их залепить налипшей грязью. согласен с бронезащитой выхлопных труб. спасибо за комент. еще не хватает много мелочевки, но все в процессе

8. Del Mar

Del Mar Активный участник

С нами с:
    26.08.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    В целом Тигрис неплохой получился, смотрица! Хотя и некоторые моменты вызывают подозрения...
    Что мне сразу бросилось в глаза, так это дульник. Он похоже у тебя из жести сделан, смотриться как одна оболочка. На самом деле он литой был и толстый. Чертежом с сечением к сожалению не располагаю, могу лишь предложить собственноручно сделанную фотографию дульного тормоза от Штуг-а, но что у тигра, что у пантеры, устройство у всех одинаковое, форму понять можно.
    И кстати ствол что-то у тебя слишком сглаженный вышел.

Вложения:

• 2751147.jpg
      2751147.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      128
  9. Lyoha_Sh

Lyoha_Sh Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    70
    Есть чертежик такой.

Вложения:

• 2751242.jpg
      2751242.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      125
    • 2751243.jpg
      2751243.jpg
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      128
    • 2751244.jpg
      2751244.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      361
  10. Rrrr

Rrrr Пользователь сайта

С нами с:
    20.01.2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Lyoha_Sh гдеж такие чудо чертежи берёте товарищ)) мож какой секретный сайт есть? где и траки и щасси в хорошем качестве?))

11. Lyoha_Sh

Lyoha_Sh Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    70
    Ну, принцип очень простой - кто ищет, тот всегда найдет.
    Прежде всего перед моделингом качаю как можно больше книжек по нужному танку, благо сейчас в нете такого добра куча. правда есть много ерунды разной, но несколько книг можно найти удачных, просто денек нужно потратить на это дело. Ну, и конечно много фото разной техники тоже в нете хватает. Просто не нужно надеется только на гугл... Нужно искать глубже, в основном на иностранных сайтах и форумах моделистов, там много проскакивает полезных ссылок на интересные ресурсы.
    В общем, чем больше потратишь времени на сбор информации, тем будет у тебя больше полезного материала и соответственно будет меньше возникать вопросов, что и как замоделить, если конечно стоит задача сделать максимально точную модель.

У меня сейчас вот такой танчик получается.

12. Lyoha_Sh

Lyoha_Sh Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    70
  13. Lyoha_Sh

Lyoha_Sh Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    70
    Rrrr не досмотрел, думал, что это ты моделишь Тигр. :))) Ну, мо ссылки тогда будут интересны автору випа, если это еще актуально конечно.

14. Rrrr

Rrrr Пользователь сайта

С нами с:
    20.01.2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Lyoha_Sh я моделю гипотетический Pz IX, нашёл рисунок и решил его сделать, но так как там никаких деталей, а реальная машина ими должна быть "усыпана" то сборную солянку делаю.
    спасибо за ссылки

15. InFiNiTe117

InFiNiTe117 Мастер

С нами с:
    11.09.2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    197
    вообще тащусь эт этой модели,круто выходит

16. Ferodun

Ferodun Знаток

С нами с:
    25.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Жесть, как я умудрился пройти мимо?! Не понимаю. Подписываюсь. Автору уважение и печеньки. Не забивай на проект.

17. lextorlex

С нами с:
    15.02.2010
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    тема все еще актуальна, хотя меня давно тут и не было. переделывал и доделывал кое что в своей модели, но как увидел то что намоделил Lyoha_Sh, то у меня развился комплекс неполноценности. Вот где уровень хотя я и не ставил целью себе хай поли... пока ссылочка по тигрису

http://infinity63.com/voennaya-texnika/tank-tigr.html рабочия копия в масштабе 1:1 - лучшая что я видел из воплощенных в металле. создавалась для фильма "белый тигр", но так как батальные съемки прошли раньше запланированного, то этот танк в съемках не учавствовал. А зря. Вместо него снималась жалкая залипуха на основе ИС-2...

18. GAT*

GAT*

С нами с:
    28.08.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все супер!
    Только....(тигров так много моделят, да и Т-34) хотелось бы оригинальную модельку увидеть типа Кромвела, АМХ, или Меркаву - сложный танк.

19. Del Mar

Del Mar Активный участник

С нами с:
    26.08.2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    15
    Да! Классная игрушка!!! У него конечно тоже есть пара неточностей, но в данном случае - это точно мелочи. И сколько интересно стоит такая??

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей