Render.ru

Pz. Kmfv. VI (помогите новичку советом)

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#22
Обычный серый материал... Ну или по вкусу может быть разных оттенков... Главное, чтобы хорошо была видна форма модели.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#24
Чтобы не возникало таких вопросов, открой и просмотри пару других випов, как показываются модели, что показывается, если что-то не понятно...
Просто долго все рассказывать, быстрее поймешь, когда сам увидишь, многие вопросы отпадут сами собой...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#26
И выложи чертежи, по которым ты делаешь... Ато меня смущает цветной Тигр, которого ты показал раньше.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#31
Не хочу тебя огорчать, но я бы посоветовал начать заново...
Прежде всего собери как можно больше инфы, чертежи, схемы фотки разных узлов... Чем больше наглядной информации, тем проще при моделировании. Благо в нете инфа куча...
И начинай моделить заново, прорабатывая каждую деталь.
 
Рейтинг
0
#33
А попроси у Lyoha_Sh (3D Work) - у него инфы очень много, он и мне помог сильно. За что ему огромное спасибо.
 

Константин Рылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
да я про то, что зачем сразу переделывать?
я итак делаю самое лучшее, что пока умею, все детали переделал как минимум раз, а то и больше и, по-моему, результат не настолько плох, чтобы всё с нуля начинать снова)
При всём уважении и благодарности к lyoha Sh с этим советом я не вижу причин соглашаться. Без обид, Лёх;) Я не профи, чтобы оно вышло идентичной копией определённого танка, определённого взвода)

В общем продолжаю моделить и наращивать детали)
P.S.: поздравьте с небольшим апгрейдом - может теперь смогу спокойно и с гусеницами без тормозов моделить.
 
Рейтинг
218
#35
Правильно, не надо по 1000 раз все переделывать, т.к. если пока не умеешь, то лучше все-равно не сделаешь) Доделай до конца как умеешь, сохрани, отложи и начни что-нибудь новое. Потом еще что-нибудь. Таким образом возвращаясь потом к старым работам будет виден прогресс и прошлые ошибки, над которыми есть смысл поработать уже с приобретенным опытом.

Сейчас тебе главное делать упор не на соответствие чертежам, а на логику моделлинга - его процесс, тонкости, подходы, способы и т.д. С этим у тебя пока что завал полный - сетка жуть)

Кстати, в качестве основного материала подключи в диффуз канал стандартному материалу Ambient occlusion менталовский в 64 сэмпла - поможет подчеркнуть детали. Да и свет настрой, чтоб красиво модель показывать) У меня в випие есть скриншот с настройкой света и материала.

привет из Минска!)
 

Константин Рылов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Ну я тоже примерно такого мнения) хотя мне наверное он подороже будет) давно хотел смоделить его, да и танк вообще в Максе.

Немного обновлённая сетка)
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#37
Как говорится, Ну чтож ты страшная такая!
Действительно, лучше переделать, потому что всё в корне неверно, как бы ни грустно это было слышать. Поначалу и меня тоже наверно так было, по этому совет автору: переделай по ПРАВИЛЬНЫМ чертежам (если конечно хочешь чтоб точно похож был) а то я догадываюсь какие у тебя чертежи судя по названию твоей темы :)))
Качни книжку какую с фотографиями и крупными планами (благо по по Pz VI их МОРЕ!!) и делай точно по чертежам, а то сейчас на него смотреть невозможно - с такой пушкой и с такими крыльями, это из самого явного.
ЗЫ: крылья сделаны не из треугольного проката, а из тонкой жести...
картинки кстати можно делать крупнее, а то нам ничего не видно!
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#38
Вот к примеру один качественный чертёжик раннего тигра и его фото из Бовингтонского музея. Посмотри, сверь со своим, мож что найдёшь. Если что - спрашивай.
 

Вложения

Рейтинг
218
#39
Да, ребята, че вы человека с толку сбиваете? Рано ему пока заниматься дрочерством по чертежам. Пускай сначала сам моделлинг освоит, а потом уже будет врем уделять чертежам. Пока что его цель не столько сам танк замоделить, сколько сам процесс освоить, а вы ему чертежами в рожу тычете)) Толку ему от чертежей потом, если он не поймет, что на ствол можно потратить раза в 4 меньше поликов и т.д. Давали бы лучше советы по моделлингу, а не указывали на несоответствия чертежам. В конце концов - умея моделить, потом по чертежам замоделить сможет любая обезьяна, научится главное))
 

BladeSlinger

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Нене, к чертежам надо приучаться сразу... причем к хорошим, которые можно 1 раз воткнуть и по ним делать. Проверить на состоятельность можно как угодно.. линейкой хотяб по основным линиям. Я думаю, мы не ребёнка наставляем, так что должен из любого поста извлечь для себя что-то. Будут вопросы - задать то можно же. )
От человека зависит же.. может он мотивируется смотря на чертёж.
 
Сверху