Render.ru

Пытаясь достигнуть фотореализма | Yamaha F310

Евгений Прасолов

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Приветствую всех форумчан!

Чего я хотел бы добиться видно из названия темы. Буду признателен если кто-то даст дельные советы в достижении этой цели.

Объект: акустическая гитара Yamaha F310
Софт: 3dsmax 8, Photoshop CS4, VRay.
 

Вложения

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Хорошая работа. И композиция интересная. Мне кажется, что хорошо бы было включить в кадр весь гриф полостью (пусть даже не в резкости). И еще bump легкий не помешал бы. Царапины мелкие, вмятинки и т.п. Не злоупотребляя ими, конечно.:) Удачи!
 

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
#3
О_о Вы весьма критичны к себе, поскольку к реализму весьма близки. А вот с khodjaev согласен - надо хотя бы попробывать показать весь гриф. Мне кажется будет лучше.
 

Sasha Streltcov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
со светом нужно по работать!!!я так понял что стоит hdr на отражениях только и один Vraylight
попробуй симулировать вспышку фотика......ну как вариант.........насчёт композии......ну не самый хороший вариан(хотя сам знаю с гитарами композицию сложно хорошую придумать,но всё же)
 

Евгений Прасолов

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Спасибо за советы.. Попробую учесть и исправить. А пока еще один небольшой скрин с другого ракурса.

Насчет освещения. Источник - Target Spot, HDRI в вирейском инвейронменте на скайлайт и рефлект ну и GI.

Sasha Streltcov, а ты не мог бы пояснить насчет симуляции вспышки фотика, как это делается?
 

Вложения

Sasha Streltcov

Активный участник
Рейтинг
17
#7
ну это я наверно круто выразился....просто поставить источник света рядом с камерой....ну аля вспышка.......только можно попробовать сделать 2 варианта с мягкини тенями как заполняющий свет или жёсткими тенями....ну опять же это как вариант
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#11
а пост-обработку вы делали? мне кажется с ней можно будет без особого труда достичь и фоториала и добавить выразительности. Материал подходящий, все что надо это выправить гамму насыщенность и уровни) имхо
 

Sasha Streltcov

Активный участник
Рейтинг
17
#14
ну так если смотреть.......то они не слишком нужны.........может конечно на этом ракурсе так смотрится.....в принципе....они не лишние,а с другой стороны и не нужны!!!Ну попробуй на др ракурсах сделать................и попробуй ракурс.....всю гитару сверху!!!!
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#16
наклейку внутрь барабана не забыли? пыль под струнами? в студийном фото хдри улицы или кухни неприемлем, да и отпечатки на фото не будут так видны, возьмите зеркалку, поставьте свет, и сделайте примерные фото ;)
 

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#18
Так какой же все-таки будет финальная композиция? И принципиален ли квадратный кадр, может было бы интереснее все-таки сделать его горизонтальным и разместить инструмент диагонально, с декой на переднем плане?
 

Евгений Прасолов

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Не знаю.. я склоняюсь больше к ракурсу со стороны грифа - он мне больше нравится. Насчет квадратного кадра, неужели он совсем неинтересен?
 

Sasha Streltcov

Активный участник
Рейтинг
17
#20
ракурс сверху очень даже не плох!!!!я бы повернул его на 90 градусов вправо и сет бы сделал так чтобы сверху картинки был(если брать твою,то он будет слева)

попробуй еще hdr покрутить как нибудь..........в целом последний вариант хороший!!!!!!!
 
Сверху