Render.ru

Пулемёт Гатлинга

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#21
hsimpson, насчет подачи патронов в миниган вы немного неправы : снаружи сделан подводящий рукав, а внутри него движется обычная лента из патронов.
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#22
печатаешь на бумаге, берешь линейку меришь, масштабируешь. В кореле и шопе кстати тоже есть линейки. Дело не в размерах а в пропорции.

вот 3-5 минут потратил, примерные пропорции и размер
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#24
hsimpson, насчет подачи патронов в миниган вы немного неправы : снаружи сделан подводящий рукав, а внутри него движется обычная лента из патронов.
Ну, вот в этом вопросе я как раз не уверен, поэтому и попросил поправить, если что ;)
Думаю, возможны оба варианта. Я как-то разглядывал схему барабана для америкосовского штурмовика А10, так там никакой ленты нет, а патроны лежат на специальных направляющих - и всё.
Хотя, повторяю уверенности у меня нет.
 

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#25
Я как-то разглядывал схему барабана для америкосовского штурмовика А10, так там никакой ленты нет, а патроны лежат на специальных направляющих - и всё
Что то похожее сто лет назад я видел и щупал на военной кафедре в МАИ. Это была турель с пушкой ГШ-6-23. Ни шиша не помню как было устроено там, но по логике если у нас есть барабан, набитый патронами не связанными в ленту, то этот барабан должен быть жестко скреплен с пулеметом или пушкой и повторять все их движения, чтобы патроны без перекосов поступали в нутро машины для убийства. А это значит, что нужно делать отдельную подвижную башню. В случае с миниганом все гораздо проще : ящик с патронами стоит себе неподвижно, пулемет крутится относительно него довольно свободно, а подводящий рукав выполняет роль второго номера пулеметного расчета, то есть обеспечивает подачу патронов в ленте без перекосов и тому подобного. Вот как то так )))
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#26
С А10 так и есть. Там жесткая связка барабана с пушкой. И я вам доложу, конструкция такая замороченная, что удивительно просто. Испытываю гордость за своих заклятых американских друзей.
На последней картинке явно тот же безленточный принцип подачи патронов, но решенный уже более компактно. На мой взгляд нормально смотрится.
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Прикольно наблюдать как заморвчивается человеческий мозг чтобы придумать еще что-нибудь эдакое, из чего можно замочить себе подобного )))
 
Сверху