Render.ru

Пулеметная лента + колесные арки

HooliGunz

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Такой вопросец: как сделать свисающую из пулемета ленту? У меня в голове возникла мысля нарисовать одно звено ленты + кривую, которая изображает свисание, затем сделать duplicate этого звена в нужном количестве экземпляров вдоль кривой, но такого механизма в Майке нет. Какие ещё возможны варианты? (в гравитации и приданию весов объектов я пока не силен, поэтому таким способом сделать свисание не могу). Картинка нужна статичная.
И вдогонку, чтобы темы не плодить - как с наименьшими времязатратами (но не в ущерб качеству) нарисовать выпуклую колесную арку автомобиля? Арка "выдавлена" прессом из борта автомобиля, т.е. стыков и зазоров быть не должно.
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#3
арку легко сделать сабдивами....сначала сделай простой полигон 4-х угольный, перегони его с сабдив - перейди в режим полигонов - и выдавливай edge куда нужно, сливай вершины....если разберешься (а там не сложно) - будешь в восторге
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#4
затем сделать duplicate этого звена в нужном количестве экземпляров вдоль кривой, но такого механизма в Майке нет
Как же нет?! запускаешь по кривой локатор, к локатору цепляешь своё звено, и будет оно двигаться по кривой. Делаешь Animation snapshot...... в принципе всё..
 
Сверху