Render.ru

Пугало за работой

#41
С имеющейся сценой, такая картинка простовато выглядит имхо. Ракурс бы другой, светом обозначить что и где, а то пока вообще выглядит жутко сыро. В том числе и палка, словно в фотошопе быстрячком вставленная в землю. Потенциал у работы большой, было бы обидно не сделать из нее что-то стоящее.
 
Рейтинг
65
#42
ну отлично, что есть какие-то дельные замечания! Спасибо! На счет фотошопа - так это правда - пугало с палкой вставлены на фон именно так - для общего вида. На счет ракурса- не вижу пока более подходящего, хотя сам понимаю, что сейчас не айс. И очень согласен на счет выделения светом - но опять-таки, хотелось бы по существеннее помощи, а то сам не справляюсь пока, хотя и начал двигаться в этом направлении (изначально сцену задумывал просто пасмурной).
На счет размеров пугала - оно такое же как на скече, просто на скече, ввиду того что все от руки и нет жесткого контроля перспективы - получается более динамично чтоли... Ребят, реально, если кому не трудно, может из примитивов выстроите сцену со светом и ракусом, чтоб легче было. А то одна голова хороша, но все знают продолжение.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#43
нравится то что выходит, слежу за темой.
Посоветовал бы пуголо в центр картинки не ставить. Правее его б. Только камеру придётся отодвинуть тогда, или изображение пошире сделать.
Картинка тёмная очень, даже в такую погоду. Всё мутно.
Можно попробовать сделать чтото похожее:
 

Вложения

Рейтинг
65
#44
спасибо, попробую поменять постановку камеры, сравнил с наброском, и получается, что сильно развернул пугало боком. А по свету, запаса хватает, я наоборот боюсь засветить, но еще прибавлю
 
Рейтинг
65
#45
Вот, такой ракурс мне нравится. Или? Конечно еще нужно доработать пальто, и наверное немного сделать пониже само пугало
 

Вложения

Рейтинг
65
#48
Сегодня решил поменять морду, а то действительно добрая какая-то и еще перелепить плащ, тоже как то не по тряпичному смотрится. На счет ракурса всеж какой лучше то, тот который в посте № 43 или 45. Я пока держусь за 45.
 
Рейтинг
65
#50
Отлично! :) мне тоже он больше нравится. Заставив жену попозировать в моем плаще понял, что был не прав относительно старой модели этого самого плаща, выглядело это конечно забавно, но результатом я доволен.:)
 

Вложения

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#54
Ладони бы побольше сделать, примерно как на скетче в первом посте.
 
Сверху