Render.ru

Publish to PDF

#1
Вечная тема - как сделаный в CorelDraw макет правильно отправить в печать. есть 3 варианта - Export to EPS, Save as AI 7 и Publish to PDF.
О последнем знал давно. Поменяв место работы почему-то забыл. И сейчас вот несколько сложных макетов сделал Publish to PDF и просто возрадовался! Какие раньше были проблемы: Export to EPS - эффекты и сильные трансформации растров экспортировались в виде тонких горизонтальных растровых полосок, что есть плохо. Save as AI 7 - не поддерживалась иногда прозрачность фона у растров, вместе с эффектами (вроде drop shadow) растрировались векторные объекты, например, черный текст получается растрирован, и сверху наложен вектор, что тоже не хорошо. А Publish to PDF!!! Открываю этот PDF в Иллюстраторе 10... Красота... тени растрированы (И ТОЛЬКО ОНИ!!!) Эффекты растрированы правильно... Есть, правда несколько векторных глюков, например с градиентами... Но раньше самые большие головняки были с растрами из Корела.а всё остальное исправимо.
Пользуйтесь Publish to PDF!!!
 
#2
Save as AI 7 - не поддерживалась
> иногда прозрачность фона у растров, вместе с эффектами (вроде
> drop shadow) растрировались векторные объекты, например,
> черный текст получается растрирован, и сверху наложен вектор,
> что тоже не хорошо.
експорт из дров в иль еще чреват очень кривой конвертацией безье, особенно ето заметно на мелких кеглях шрифтов, крупные шрифты не так заметно, но конвертит тоже просто безобразно, так что в ai не в коем разе!
 
#3
>> есть 3 варианта - Export to EPS, Save as AI 7 и Publish to PDF
Есть еще четвертый и пятый варианты — гораздо более надежные, чем их предшкественники: «Print to Acrobat Distiller printer» с последующей проверкой на вшивость с помощью Pitstop'а и «Export to EPS» с перезаписью в «нормальный» EPS с помощью AI. Эти способы «спасут» от временами горбатой «Красота... тени растрированы», когда растрированы они оказываются в другой цветовой модели, нежели окружающие их объекты..
 
#4
Export to EPS все картинки масштабированые, или просто переделаные в кореле, а также все эффекты режет на узкие растровые горизонтальные полоски, и в илле ты это не исправишь. а в дистиллер тоже можно... Тоже с пересохранением из илла.
 
#5
>> режет на узкие растровые горизонтальные полоски, и в илле ты это не исправишь. а в дистиллер тоже можно
Хе! Что в Distiller, что в EPS уходит примерно ОДНО И ТОЖЕ — так что в PDF'е все растровые картинки тоже окажутся порезанными в лапшу: это у CorelDRAW'а такая «растеризация» прозрачностей. И не дай бог при просмотре в Acrobat'е стоИт antialias'инг — мало того, что такой PDF долго будет отрисовываться, так еще половины «лапшин» не будет видно на экране. Иногда, кстати, такая же штука происходит и на RIP'ах. Об автотреппинге таких вещей на полосе лучше вообще не вспоминать :)))
А мораль такова — не стОит использовать в CDR-макете прозрачностей.
 
#6
> режет на узкие растровые горизонтальные полоски, и в илле ты это не исправишь

Ну надо же! А я именно в нём эти полоски в один растовый объект склеиваю, когда надобность возникает.
 
#7
Дык это ж всё равно неправильно!
Зачем клеить лапшу?
Publish to PDF замечательно зохраняет прозрачные растры и эффекты в PS/PDF!
И я эту тему начал только для того, чтобы узнать какие ещё вилы есть в Publish to PDF.
Кто на грабли наступал?
 
#8
> Кто на грабли наступал?

Попробуй это сделать с OTF-шрифтами, и Корел впадёт в кому.

> Publish to PDF замечательно зохраняет прозрачные растры и эффекты в PS/PDF!

В PS в принципе невозможно записать прозрачность.
В PDF, в который, таки, в принципе можно, Корел прозрачность не записывает, а выполняет Flattening. А «режет на узкие растровые горизонтальные полоски» и есть одни из граблей. Напороться на них — нефиг делать.
 
Сверху