1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Публикация в PDF

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 16 дек 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Уважаемые знатоки!
    Ситуация такова: есть файл листовки (2 листа) в CDR
    Размер около 28 Мб.
    Требуется: конвертнуть файл в формат .PDF как можно меньшего размера (чтобы можно было разместить на сайте для скачивания или/и высылать эл. почтой).
    Пробовал: с помощью стандартного "Публикация в PDF" PDF Style: PDF for the Web. Но после этого: размер ок. 3 Мб и качество пострадало (в частности некоторый текст размыло).
    ЧТО Можно сделать?
    Буду ОЧЕНЬ Благодарен Вам за помощь!

2. Guest

ты можешь в настройках при публикации в pdf задать максимальное сжатие или например среднее-это первое.
    можно разбить по листам-это второе.
    третий путь ,написать ps, а потом отдистилить например с настройками Screen.
    когда человек распечатывае pdf, то текст у него нормальный,а не размытый,как ты написал,так что ничего страшного нет.
    Если мне не изменяет память,то использовать функцию pdf for web не обязательно.

3. Guest

можно поподробнее про способ № 3?
    Как это сделать? Не понял... :-(

4. Guest

если тебе приходилось хоть раз вводить поскрипт файл,то тебе не составит труда вывести его еще раз. а потом отдистилить. что именно тебе не понятно? сформулируй точнее

5. Guest

В том то и дело, что не приходилось. И с Corel'ом только-только начинаю общаться/разбираться... :-(((
    Возникла эта проблема... Как решить её -интуитивно догадываюсь, а вот сам механизм... :-(
    Понял пока, что мне скорее всего подойдёт способ № 3

6. Guest

напиши свое мыло, или дай номер телефона,я тебе могу щас позвонить

7. Guest

Мыло: gorich@freemail.ru
    А телефон... хм...
    Межгород, однако... ;-)

8. Guest

жди письма,щас будет

9. Guest

кстати , а ты не пробовал изменять настройки при публикации в pdf for web, как было посоветовано ранее?

10. Guest

Да что-то меняю...
    Но... :-( Увы, менее, чем 2,4 МБ не получалось и кусок изображения/текста размывает... :-(
    За Help и Письмо буду Очень благодарен.

11. Guest

скинь pdf на мыло мне, мб так расковыряю :)

12. Guest

Кидаю...
    Спасибо!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей