Render.ru

Психология и 3D-моделирование

mdbm

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Предлагаю новый раздел, где можно будет задуматься о новых гранях разума, что несомненно отразиться на качестве ваших идей.

Открою новую тему.
ТЕМА №1

Как вы думаете, почему выходит так, что практически все люди, у которых есть достаточно денег, для того, что бы не считать себя бедным, некогда, учась в школе (училище, институте) были отнюдь не отличниками., но при этом пользовались в школе уважением?

моя гипотеза***************Потому что деньги, если их рассматривать как нечто живое и разумное, любят не характеристики ума, а лидерские способности.
Да, да, да, именно лидерские способности. Умение подчинять. Умение управлять. А умного можно просто взять к себе на работу, что в основном и происходит с бывшими отличниками.
***********************************************************************************************
А вы как думаете?!
 

mdbm

Активный участник
Рейтинг
12
#3

Ты отличник или двоишник? А, хотя дай догодаюсь............двоишник.
Только им обычно нравиться это рассуждение.
Я так понял гипотез, опровергающих мою, ты не имеешь. Ну чтож. Мы почти однополчане на поле битвы разума.ANIMATOR wrote:
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Edinstvennoe- ya poka svyazi s 3d ne ulovil.Dlya menya vse eti ponyatiya- dvoichnik, otlichnik, liderstvo, dengi lezhat v odnoi ploskosti, 3d- sovsem v drugoi...
 

mdbm

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Суть этой темы : Как психологически подойти к моделированию сцены для того, чтобы получить наиболее сильный эффект восхищения у зрителя. Особенно это касается операторской работы над действиями камеры и конечно же идейной стороны 3D-дизайна.
Просто тема№1 оказалась нескольло отстраненной, но это лишь начало.
Будь в курсе обсуждений и возможно поимеешь много интересного.

С уважением mdbm.
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Po- moemu nichego principialno novogo mi tut ne pridumaem, potomuchto takie veshi davnim davno izuchautsya na fakultetah kinematografii i rezhissuri, a 3d - eto vse go lish chastnii sluchai, a eshe luchshe skazat- odin iz instrumentov kinematografii.
 
#7
Посмертно вспоминают не тех,кто был директором завода,а тех кто делал хоть
маленькие ,но открытия.
К тому же деньги тянут деньги,однако их избыток разлагает человека и провацирует черезмерную алчность и лень.Ленивый человек часто много
жрет,толстеет,мышцы и внутренности атрофируются,что приводит к аппатии и
болезням .Само собой к импотенции и т.д.,семейным сорам,их дети разбалованные достатком и простотой исполнения собственных желаний,растут еще более ленивыми и неумелыми,чаще всего и более
физически ослабленными,выбирая путь развлечения и похоти,не редко
садятся на иглу....короче....все ниже и ниже и ниже.
Так ,что я не думаю,что деньги продлевают жизнь.
А вот нужда заствляет работать и голову и тело.
Так кому хуже?
 
#8
У меня приятель владелиц казино так у него красный диплом....
Вот я думаю это исключение или как?
Деньги это не главное в нашей жизни...
Просто психология людей меняется с увелечением кол-ва денег(в большенстве случаев)
А в России особенно=)
 
#9
ну ты и гля и тему заварил на форуме ДЦ :)

Это чистой воды словоблудие и теоретизирование ради теоретизирования - психология. У нас в школе были богатые отличники которые пользовались уважением, были еще более богатые троишники которых п....и по любому поводу. Искать тут зависимости совершенно бесмысленно. Я не хочу развивать эту тему, я хочу только сказать что чрезмерная болтливость и поиск несуществующих зависимостей есть отсутствие знания, которое не выражается в количестве слов на единицу форумоместа. Кто кем стал есть производная его личной силы и усилий в данный период времени, а искать псевдофрейдисткие взаимосвязи с тем, сколько он получил в детстве по голове или сколько было у его родителей бабла - полная чепуха.

Не тратьте на это драгоценное время :)
 
#10
"карта территории ей не является"

предложенная тобой модель отчасти верна, но подход слишком узкий, на мой взгляд.
 
Сверху