1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Псевдовосстановление переэкспанированных

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем John Paramol, 18 сен 2013.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. John Paramol

John Paramol Пользователь сайта

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте.
    Нужен плагин для AE, который добавляет детали в переэкспонированных зонах видео (абсолютно белый цвет 0xFFFFFF). Я представляю этот процесс следующим образом. Верхняя часть гистограммы яркости поджимается влево, а в белых участках создается градиент от белого в центре к цвету, соответствующему соседним незасвеченным областям изображения по краям засвеченной зоны. Для изображений вроде облаков, лиц, округлых предметов должно работать идеально. Ничего подобного я не встречал, но думаю, что в этом нет ничего невозможного. Подскажите, существует ли что-нибудь подобное для AE? Есть ли хотя бы аналогичный механизм в каких-либо других программах?

2. John Paramol

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Единственное, что мне удалось найти:
    http://aescripts.com/fixel-lightit-delightit-bundle/
    Оно платное, и протестировать к сожалению возможности нет. Но судя по описанию, делает нечто подобное.

3. John Paramol

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В RAW-процессорах, таких как Lightroom или Photivo, есть механизм, отдаленно напоминающий то, о чем я говорю - Highlight recovery. Он работает на сжатых изображениях. Но работает очень примитивно, как бы размывая незасвеченные зоны в сторону засветов с постоянным радиусом размытия, значение которого даже нельзя изменить. Причем, почему-то эти области получаются серыми, и размытие происходит одинаково сильно безотносительно тому, насколько резко пересвет переходит в непересвеченную область.

Вопрос остается открытым.

Вложения:

• 3212264.jpg
      3212264.jpg
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      83
  4. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    единственно что приходит на ум фильтр? перекочевавший из фотошопа shadow/highlight

5. John Paramol

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Нет, он работает с существующими на видео тенями/светами, предельные черные/белые цвета он не трогает.

6. John Paramol

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей